Виталий Мутко запретил клубам приглашать турецких футболистов
После того, как министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко озвучил свой указ, стало известно, что футбольные клубы нашего государства не имеют права пополнять состав своих команд футболистами из турецкого государства.
Глава футбольного союза России Виталий Мутко заявил, что в момент зимнего окна для трансферов отечественные клубы не имеют права приглашать даже на просмотр игроков с турецким гражданством.
«Если кто-то из руководителей российских футбольных клубов примет решение обзавестись спортсменом из турецкого государства, то пусть знает, что это у них не получится. Как будут обстоять политические отношения нашего государства с Турцией в будущем не известно, но на данный момент принято именно такое решение», — сказал журналистам «Р-спорт» министр спорта РФ.
Также спортивная федерация России просит все отечественные клубы отказаться проводить сборы в зимний период на турецких спортивно-тренировочных базах и заменить их, на спортивные комплексы России или других государств.
Стоит отметить, что серди всех российских руководителей клубов и самих спортсменов, паники и несогласия с принятым решением руководства государства в отношении внедрения ограничений направленных в адрес Турции нет.
Ещё стоит отметить, что в знак солидарности с Россией футбольный клуб «Цервена Звезда», из дружественной для нашего государства Сербии, принял решение об отмене проведения зимних сборов на территории Турции.