Российские артисты не обращают внимания на украинские запреты
В Украине ввели очередной запрет, который касается трансляции российских фильмов на украинском телевидении. Как стало известно, новый запрет касается только фильмов с участием некоторых актеров.
На этот раз в Украине решили запретить российские фильмы, в которых снимался актер Юрий Гальцев, а также трансляцию фильмов и музыкальных клипов, в которых фигурирует исполнитель Григорий Лепс. Такие запреты соседнего государства ничуть не смутили российских артистов.
Отметим, что в Национальном государственном агентстве Украины по вопросам кино запретили показ еще восьми фильмов. На этот раз это касается фильмов, в которых главную роль исполняет Юрий Гальцев, или музыкант Григорий Лепс. Всего запретили еще восемь фильмов.
Таким образом, под запретом оказались сериалы «Риэлтор», «Улицы разбитых фонарей — 12», «Операция «Кукловод», «Умельцы». А также фильмы «Про уродов и людей», «Сказ про Федота Стрельца», «Гитлер капут!» и «Горько!».
По данным Госкино, всего на сегодняшний день, «в рамках защиты информационного пространства Украины» уже запрещен 431 фильм и сериал.
Также, стоит отметить, что в Украине подали прошение в Службу безопасности Украины, чтобы контролировать украинские телеканалы, которые транслируют российские фильмы вопреки распространенному запрету.
Напомним, в Украине ввели так называемый черный список артистов, которые попали в немилость украинской власти. Им запретили въезд на территорию страны, а также запретили любую их деятельность.