Женщины оказались более защищенными в Сети, чем мужчины
Известная американская компания в мире технологий провела исследование относительно безопасности в Сети. Как оказалось, мужчины и женщины чувствуют свою безопасность в Сети совершенно по-разному.
Более защищенными в Сети чувствуют себя женщины, а не мужчины, и вызвано это именно тем, что у них разная психологическая природа. Если женщина работает руководителем определенной компании, то она будет повышенное внимание уделять тому, что данные компании, а особенно те, которые находятся в Сети, были защищены более надежно.
Если же руководитель компании мужчина, то он не уделяет особого внимания безопасности предприятия в Сети, так как считает такой вопрос второстепенным.
Социологи, которые проводили исследование, отметили, что мужчинам стоит уделять гораздо больше внимания безопасности, а не доверять только те техническим возможностям, которые установлены в Сети по умолчанию.