В Сочи началась подготовка к музыкальному фестивалю «Новая волна»
Ежегодный музыкальный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" пройдет в Сочи. Организаторы уже начали подготовку к мероприятию и рассказали о некоторых секретах того, что происходит за кулисами.
Подробностями об организации конкурса "Новая волна" поделился композитор Игорь Крутой, который является учредителем такого праздника. Традиционно на музыкальное состязание приедут представители из европейских государств. Для каждого из них у жюри есть определенные требования. Также предусмотрены и условия относительно репертуара музыкантов.
Украинской исполнительницы Джамалы на конкурсе в Сочи не будет, несмотря на то, что несколько лет назад она получила гран-при конкурса.
В качестве приглашенной звезды в этом году на конкурсе выступит британский исполнитель Стинг. Но гарантировать, что он посетит вокальное состязание, пока не может никто, так как контракт с ним должны подписать в ближайшие три дня.
Семь дней конкурс будут транслировать в прямом эфире на популярном российском телеканале. Аналогичное действие будет и в других странах, участники которых будут выступать на сцене в Сочи.
Помимо конкурсной программы, во время "Новой волны" пройдут мастер-классы и творческие вечера уже ставших популярными звезд отечественной и зарубежной эстрады.