подробнее

Дизайн гостиницы: особенности проекта

Не секрет, что одним из важных параметров, по которому посетитель выбирает отель, является его интерьер. Классический или эпатажный, уютный или строгий, он призван удивлять, дарить атмосферу чего-то необычного, привлекать к себе внимание. Грамотный дизайн гостиницы во многом определяет ее успешность у клиентов, формирует репутацию, создает имидж.

Концепция и единый стиль

Правилом хорошего тона является общий стиль всего заведения. При этом разные помещения могут быть оформлены в различном ключе, однако общая концепция отеля должна просматриваться везде. Выдержанность идеи – основная задача интерьера. Традиционное оформление в спокойных бежевых тонах с яркими аксессуарами – признанная классика, которая нравится большинству посетителей. Обилие света, стекла и металла создает легкость и воздушность, объединяет пространство. Яркие эпатажные цветовые решения, использование натуральных материалов и нестандартных элементов заинтересовывают, заставляют остановиться и рассмотреть детали внимательнее. Примеры современных решений можно увидеть на сайте http://una-fabbrica.ru/dizajn-interera/gostinitsy.html, работа профессионалов порадует глаз даже взыскательного гостя.

Практичная функциональность

Опытные дизайнеры хорошо помнят, что интерьер гостиницы – это не только красота, но и функциональная нагрузка. Интерьер испытывает постоянное воздействие, от него требуются высокая отдача и устойчивость. Поэтому при проектировании важно не только качественно проработать эстетику, но и грамотно спланировать инженерные конструкции, сделать универсальную разводку освещения, обеспечить доступ к коммуникациям.

Работа с современными материалами позволяет на должном уровне реализовать многие идеи, совместный опыт строителей и дизайнеров обеспечивает наилучший результат.

Безопасность интерьера

Еще одной важной составляющей дизайна гостиницы является безопасность. Отель – помещение, где одновременно проживает множество людей. Отделка должна быть выполнена в строгом соответствии с нормами СНиП, отвечать экологическим стандартам. Знание всех регламентов необходимо для успешной реализации проекта в целом, дальнейшей эксплуатации. Разработка концепции, создание визуальной составляющей, проектирование систем – все это задачи опытных профессионалов, привлекая их, можно быть уверенным в конечном результате.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...