подробнее

Никита Михалков переделает под себя Московский театр киноактера

Режиссер Никита Михалков, подобно Цезарю, способен делать семь дел одновременно. Точнее, занимать семь, если не больше, руководящих кресел. 20 февраля Никита Сергеевич удобно устроился в восьмом – в кресле художественного руководителя Московского театра киноактера. Правда, руководить сегодня особо и нечем – в стенах театра все уже давно позабыли, что такое спектакль, зрители, овации.
Кстати, к столь бедственному положению театра приложил руку именно новоиспеченный худрук. До того, как занять эту должность, Михалков в течение 5 лет вел осаду – сначала арендовал часть помещений театра под занятия своей Академии кинематографического и театрального искусства, потом Академия вытеснила труппу из родных стен. А первым руководящим  распоряжением Никиты Сергеевича стало закрыть театр, якобы на капремонт.
Однако, по мнению «Труда», разгром и полная капитуляция театра были всего лишь частью масштабной политической постановки мэтра, главный и самый благодарный зритель которой появится только в 2018 году, когда в России состоятся президентские выборы. «Интеллигенция традиционно по умолчанию считает театр своей зоной для избранных, — пишет обозреватель издания. -Легко представить её реакцию на грубое вторжение в этот храм либеральной Мельпомены «чужого среди своих» с его «Православием – самодержавием – народностью».  Достаточно добавить в тлеющий конфликт между «статистическим меньшинством» и властью искру, и возмущённый хор «ревнителей либеральной свободы» исполнит предсказуемую партию». Тут-то Никита Сергеевич и представит свою «исполинскую политическую фигуру в претендентском списке на высший пост государства» и затмит ею «всех возможных кандидатов от оппозиции».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правда ли, что могила Вольфа Мессинга имеет волшебную силу

С древних времён кладбища наделялись магической силой и необъяснимой таинственностью. Некоторые могилы и сейчас притягивают людей, поскольку считается, что именно эти места обладают волшебной силой и могут оказывать на жизнь…

Подробнее...

Зеленые дети из Вулпита: загадочная история вероятных пришельцев из иного мира, которые живут среди людей

Эта история, со временем превратившаяся в легенду, произошла более 800 лет назад. А началась она с того, как одним осенним днём 1174 года крестьяне из английской деревни Вулпит отправились собирать…

Подробнее...

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого…

Подробнее...