подробнее

Проект Freebike, организован и в Днепропетровске

Житель Днепропетровска хочет реализовать проект Freebike, во всех крупных украинских городах.
Евгений Хиль, после посещения Петербурга решил создать бесплатный велосипедный проект в своем родном городе Днепропетровске. Проект подразумевает бесплатный прокат велосипедов. Конечно, для проката будут предоставлены не велосипеды giant rincon , но вполне на ходу. Проект подразумевает, то, что велосипеды стоят непосредственно на улице, и каждый желающий может ними воспользоваться при условии того, что он оставит машину в людном месте, на остановке, к примеру. Если задумка воплотиться Евгений, обещает посодействовать в реализации проекта во всех крупных украинских городах. 
На данный момент организатор разыскивает добровольцев, которые готовы подарить проекту велосипед в любом состоянии, ремонт техники Евгений берет на себя. 
Автор проекта говорит, что идея создания проекта только сформировалась, а уже есть люди, которые готовы откликнуться и отдать свою технику. Первый велосипед для проекта отдал лично Евгений, он принимает в любом состоянии, даже готов брать запчасти, из которых впоследствии можно собрать велосипед. Так же Евгений поделился мыслями о том, как он планирует бороться с угонщиками, поскольку многие люди не смогут пройти мимо дармовщины.
Способы борьбы очень просты, все транспортные средства будут одинаково окрашены и будут иметь эмблему проекта , так же планируется пристегивать велосипеды на шнур с кодовым замком, код будет сообщаться на специальном сайте, и его узнают только зарегистрированные участники проекта. Естественно такие меры на сто процентов не предотвратят угона, но значительно сократят такую возможность. 
Первым добровольцем, который пожертвовал велосипед для проекта,  стал Назар Савин, житель Днепропетровска. 
Велосипеды планируется парковать возле круглосуточных кафе города. Евгений считает основной задачей проекта популяризацию велоспорта и здорового образа жизни. В Петербурге, в подобном проекте принимает участие пятьдесят велосипедов. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...