подробнее

Террористы начинили взрывчаткой живых собак и попытались погрузить их в пассажирский самолет

Это происшествие, которое произошло два года назад в Ираке, долгое время держалось в тайне.  Тогда американские военные нашли в багажном терминале багдадского аэропорта двух мертвых собак, вскрытие которых показало, что они были начинены взрывчаткой, соединенной с детонатором.
Собаки, находящиеся в специальных клетках для перевозки животных должны были взорваться в воздухе, но террористы плохо зашили бедных животных, и те умерли еще до взлета, что позволило избежать трагедии.
По мнению криминалиста Кристофа Нодена, «этот случай демонстрирует решимость активистов «Аль-Каиды», пытающихся любыми способами обойти антитеррористический контроль», пишет издание.
«Совершенствование технологий заставляет готовиться к худшему», — считает Кристоф Ноден. В данной ситуации аэропорты будут вынуждены ужесточить контроль за грузами и перевозимыми животными, и это коснется пассажирских полетов, так как 80% авиаперевозок приходится именно на пассажирские рейсы.
По его словам, западные спецслужбы обеспокоены также прогнозируют возможность использования смертников-детей, попадающих в руки проповедников-фанатиков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...