подробнее

Ошибки готовы исправить

Во время проверки работ, проходящих в памятнике федерального значения – доме Лобанова-Ростовского, обнаружены серьезные ошибки. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила председатель КГИОП Вера Дементьева.
Принципиальная договоренность между КГИОП и инвестором проекта компанией «Тристар Инвестмент Холдингс» об их исправлении уже имеется, об этом сообщает ЗАКС.ру.
По словам Дементьевой, основные ошибки допущены при строительстве мансард и в реставрационной части проекта.
Советник Росохранкультуры Кирилл Зайцев заявил, что разрешение выдавалось на строительство внутридворового флигеля и проведение кровельных работ. А вот информацию о наличие на территории объекта отрытого котлована глубиной более четырех метров, где проектом предусмотрено строительство бассейна, Зайцев не подтвердил. И КГИОП, и инвестор, и Росохранкультура утверждают, что никакого бассейна в проекте нет.
По словам Веры Дементьевой, достижению договоренности об исправлении  допущенных ошибок способствовала смена руководства и в Росохранкультуре, и в ЗАО «Тристар Инвестмент Холдингс». При этом она отметила, что изменение проекта повлечет значительные издержки у инвестора. Сейчас компания заказала новый проект, инвесторы приступят к демонтажу в соответствии с требованием КГИОП, как только он будет готов. Там, где намечена реставрация, все работы приостановлены до окончательного согласования с КГИОП и Росохранкультурой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...