подробнее

Рождаемость в РФ упала за прошлый год на 11%

Показатель рождаемости в РФ за прошлый год, если сравнивать с 2016-м, упал почти на 10,9%. Это показывает информация, которую обнародовал Росстат. Одновременно организация сообщила, что в государстве упала и смертность.

Как уточняется, за прошлый год в России родились 1,6899 млн. детей — это на 203,4 тыс. меньше, чем в 2016 году. Одновременно значение смертности также упало: в прошлом году умерли 1,8243 млн. людей — это на 63,6 тыс. человек, 3,9%, меньше, чем за 2016 год. Исходя из этого, по результатам минувшего года показатель естественной убыли населения достиг 134,4 тыс. людей.

Уточняется, что еще в 2016-м был заметен минимальный показатель прироста — 5,4 тыс. человек. Сообщается также, что в ближайший срок Государственная дума рассмотрит закон, который может наложить запрет на суррогатное материнство в РФ. Автором предложения является сенатор Антон Беляков и он объясняет это тем, что суррогатный тип материнства почти ничем не отличается от проституции.

«Такие действия аморальны и приносит вред как матерям, так и детям», — отмечает сенатор.

При этом, как считает Беляков, именно по причине отсутствия запрета на «суррогат» наше государство превратилось в центр для репродуктивного туризма. Врачи при этом отвечают, что никакого негативного эффекта на детей время нахождения в утробе суррогатной мамы официальная наука не может подтвердить. Каждый год от тысяч детей их матери отказываются, при этом не чувствуя никаких связей с ребенком при беременности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...