подробнее

Народная медицина избавит от накопления солей в суставах

Пожилые люди часто жалуются на боли в суставах и хруст в позвоночнике. Чаще всего такие симптомы указывают на отложение солей. Они, в свою очередь, могут накапливаться в организме по разным причинам и указывать на наличие многих заболеваний. Для их выведения можно использовать традиционную и нетрадиционную медицину.

Отложение солей, вместе с накоплением мочевой кислоты в крови указывает на проблемы с почками. Это вызывает отеки, образование опухолей и ощущение боли в суставах. Со временем мочевая кислота кристаллизуется, а ее скопление может вызывать сильный дискомфорт, который со временем будет только усиливаться. Именно поэтому проблему необходимо решать как можно раньше.

Народные средства, в последнее время, пользуются огромной популярностью. Это связано не только с экологией, но и с образом жизни, который мы ведем. С помощью народной медицины можно лечить и суставы.

Многие знают о целебных свойствах огурца. Его сок используют для снижения температуры тела, уменьшения кислотности, а также для удаления кристаллов из суставов. Существует специальный рецепт, который быстро снижает воспаление и снимает боль.

Для приготовления необходимы:

огурец – 1шт.;

сельдерей – 2 стебля;

корень молодого имбиря -2,5см;

лимон – 0,5 шт.

Все ингредиенты нужно промыть, нарезать небольшими кусочками, а затем измельчить в блендере. Сок, выжатый из полученной смеси, необходимо принимать дважды в день до появления результата.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...