подробнее

Туристы стали активнее посещать Индийские курорты после отмены сухого закона

Более 14,4 млн гостей приехали в прошлом году в индийский штат Керала, что является рекордом за прошедшие 9 девять лет. За 2016 году там же гостили 13,1 млн туристов.

Начиная с 2014 года, власти штата ввели постепенный запрет на алкоголь, закрывая питейные заведения и отказывая в выдаче новых лицензий на алкоголь. Летом прошлого года эта политика была пересмотрена, в виде возвращения лицензий на алкоголь для баров и гостиниц 3* и 5*.

«Поток туристов резко усилился после отмены ограничительных мер на продажу алкоголя. До этого наблюдался спад туризма из-за отсутствия спиртного в гостинице и остальных местах, сегодня индустрия опять продолжает развиваться», — цитируют СМИ чиновника штата Балу Киран.

Как он считает, политика против алкоголя серьезно затронула туризм, который считается немаловажной причиной для развития государственной экономики. Эксперты уточняют, что увеличение числа туристов могло бы быть больше, без увеличения стоимости гостиничных услуг по причине повышения налогов. Штат Керала расположен в юго-западной части Индии, его посещают поклонники ведической медицины и йога-туристы.

Ранее сообщалось, что Ростуризм советует россиянам со вниманием относиться при поездках в Индию. Сообщается о вспышках вирусной инфекции, которую называют «кьясанурской лесной болезнью». Как уточняется, с начала 2016 г. по начало 2018 г. в округе Синдхудург было подтверждено 332 случаев вспышки заболевания этой болезнью, 19 из которых — с летальным исходом. Кьясанурская лесная болезнь является острой природно-очаговой вирусной инфекцией. Ее можно подхватить через укусы клещей и, возможно, после употребления сырого молока больных животных. Инкубационное время болезни составляет от 3 до 8 суток.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...