подробнее

Советы туристам в Японии

Япония – страна с особой, неизвестной нам культурой. Отправляясь сюда, стоит заранее иметь в виду ее своеобразие, а также быть готовым ко многим удивительным вещам. Рассмотрим несколько советов, помогающих сделать путешествие по стране Восходящего Солнца проще.

  1. Всегда имейте с собой наличные. Здесь не расплачиваются по мелочи карточками, поэтому в некоторых бытовых магазинах даже нет электронной системы оплаты. Обменяйте деньги на местные заранее, так как не всем банкам разрешено в Японии проводить обмен.
  2. Роуминг не будет работать, если телефон не поддерживает сеть 3G! Учитывайте это заранее. Приобрести местный тариф непросто – только по карте иностранца, которая выдается только через месяц после приезда. Но можно взять трубку на прокат в аэропорту Нарита.
  3. Если вы заказываете туры в японию, заранее узнайте, как оформить мобильный мэйл, так как он заменяет здесь СМС. Эту учетную запись будут спрашивать сразу после вашего имени или номера телефона для обмена сообщениями.
  4. Мобильная связь на территории Японии достаточно дорого стоит. Лучше всего выбирайте тарифы с абонентской платой, так как были случаи, когда туристам приходили счета на 300 и даже 500 долларов, которые никак не обоснованы.
  5. В Японии не оставляют чаевые, да и деньги в кафе берет не официант, а чаще всего кассир. Счет в ресторане вам принесут, но оплатить по нему нужно будет на кассе, обычно располагающейся у самого выхода из выбранного заведения.
  6. При поездках в пределах Японии и даже одного города выгоднее использовать транспортную карту типа PASMO или SUICA. Она не заставит покупать билеты каждый раз и каждый раз рассчитывать их стоимость. Сегодня многие туристические районы мира используют аналогичную систему. Даже когда предлагает сицилия туры, можно заранее узнать о денежных транспортных карточках у туристического агента.
  7. Такси пользуются здесь как роскошью. На каждом автомобиле написана его минимальная стоимость. Дорогие тарифы, а также пробки на дорогах не делают его популярной услугой. Такси заказывают в экстренных случаях, или же на небольшие расстояния.
  8. В целом транспортная система Японии удобна: стоит только привыкнуть. Здесь есть указатели как с иероглифами, так и с латинскими обозначениями, есть и номера станций, с которыми разобраться проще, да и сами вагоны зачастую оснащены большими табло, которые информируют о дальнейшем пути следования.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...