подробнее

С чем носить украшения с изумрудом?

Изумруд – камень удивительной красоты, завораживающий своим сиянием с первого взгляда. Ни одна модница не устоит перед соблазном пополнить свою шкатулку украшением с благородным самоцветом зеленого оттенка. Примеряя столь изысканные драгоценности, женщина перебирает вещи в гардеробе и пытается отыскать тот наряд, который подойдет к ним идеально.

Чем дороже стоимость и внушительней вид украшений, тем выше требования к сопровождающему их наряду. Так, крупные камни на серьгах будут выразительно смотреться с эффектным и соблазнительным вечерним платьем черного, золотистого или белого цвета. А вот на фоне наряда зеленого оттенка они могут «теряться». Впрочем, на серьги с изумрудом цены предлагаются разные в зависимости от величины камней и сложности ювелирной работы. Можно выбрать более скромные украшения для ушей в виде «гвоздиков». Такие серьги гармонируют с любой одеждой в классическом стиле, будь то лаконичное платье-футляр, строгий костюм или нечто в том же духе.

Если вы стали обладательницей подвески с изумрудом, то особо подбирать одежду под нее нет необходимости. Такие ювелирные украшения сочетаются практически с любым стилем, ну разве что спортивному костюму с ними рядом места нет. К примеру, ансамбли из серебра и изумруда легко дополнят офисные наряды. Тем же, кому посчастливилось получить в подарок или купить колье из золота, декорированное мерцающими изумрудами, все-таки придется раскошелиться на эффектное вечернее платье. Массивное украшение на шее лучше не совмещать с серьгами, ведь оно выглядит более чем самодостаточно. Даже в платье простого кроя с выразительным декольте и красивым колье на шее женщина станет королевой вечера.

Выполненные в современном стиле кольца с небольшими по размеру камнями можно носить с повседневной одеждой. Покупая кольцо, нужно учитывать такие моменты:

— на каком пальце оно будет носиться;
— из чистого металла изготовлено изделие или из сплавов;
— размер, форму и характеристику драгоценного камня, если он украшает кольцо.

Ведь даже в обычный день представительницам прекрасного пола так хочется порадовать себя и внести в образ что-то «для души». Украшения с изумрудами как раз из этой категории. Они подчеркивают красоту женщины и дарят ей хорошее настроение. А если камни подобраны правильно, то они еще и хранят свою хозяйку от напастей и болезней, служат ей амулетом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...