подробнее

Ураган «Майкл», разгулявшийся во Флориде, нанес огромный урон военной базе ВВС США

Природу не победить: если «сойдет с катушек» — остановить ее невозможно. Проснувшиеся вулканы сметают все на своем пути: землетрясения уничтожают целые города и уносят человеческие жизни; цунами и ураганы не щадят никого на своем пути, и никакими силами, никакими средствами их не остановить.

Днями под удар стихии попали военные истребители F-22 и F-15, которые базируются в американском штате Флорида. Ураган «Майкл» был такой сокрушительной силы, что не оставил на базе ВВС США «Тиндалл» живого места, разметав во все стороны военные строения и сооружения. Некоторые здания ремонту уже не подлежат, их надо строить с нуля.

О состоянии базы можно судить по видео, опубликованном  телеканалом CBS. Кадры, зафиксированные на видео, показывают в разрушеном ангаре истребители. Сообщается, что военные успели их спрятать внутрь, до того, как над базой разбушевался ураган.

Если бы они не успели этого сделать – истребителей ждала не лучшая участь, чем та, которая постигла здания и сооружения.

Пострадала ли современная техника, не сообщается.

К настоящему времени база закрыта, основные коммуникации не работают, электричества нет.

Летчики уже обратились за помощью к городу, поскольку своими силами с последствиями урагана справиться не могут.

Пострадала  не только недвижимость военных – погибли люди. Точная цифра пока не называется. По предварительным данным погибли шесть человек.

Ураганный ветер мчался на бешеной скорости – до 250 км/час.

Нет пока и окончательной цифры нанесенного урона: по предварительным данным, потери составили около 30 миллиардов долларов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...