подробнее

К Земле летит астероид, новый конец света может быть 1 февраля 2019 года

Получены свежие известия о том, что к Земле летит астероид. Ученые выяснили, что объект движется по примерной траектории к Земле, в таком случае конец света наступит уже в этом 2019 году.

Первые известия о летящем к Земле астероиде на 2019 год

Впервые об этом стало известно 9 июня в 2002 году. Ученые из города Сокорро, что на тот момент находились в обсерватории, увидели большой космический объект, который двигался к Земле. После того как его детальнее изучили и заметили специфичность его траектории, он пересекал орбиту и Марса, и Земли, его именуют как NT7 и присваивают уровень опасности коэффициент 0,025.

На самом же деле, если углубиться в это детальнее, то выясняется, что шанс на столкновение с астероидом, который летит к Земле примерно 1 на миллион. Поэтому некоторые эксперты предпочли убрать этот астероид из списка опасных для Земли.

Диаметр этого астероида – 1,407 км. Его скорость примерно 30 км в секунду. Орбитальная скорость равняется 20,292 м/сек. Или же 75,3372 км/ч. Звёздная величина 17,22м. А вот от земли его отделяет всего-то – 61 миллион километров.

Более опасным в наше время можно считать, пожалуй, астероид Паллада. По расчётам он пересечёт орбиту Земли уже в 2020 году, а именно 30 января. Расстояние, что он пройдет, будет самым рекордным в истории – 4 млн км. Именно так сообщают NASA.

Мнение NASA о летящем к Земле астероиде в 2019 году и будет ли конец света на самом деле

В один момент казалось, что данная мысль не подлежит сомнению и NASA утвердили ситуацию с тем, что столкновение с астероидом, который летит к Земле, будет 1 февраля. Но в дальнейшем информация изменилась, были проведены соответствующие расчёты и возможности. На данный момент последние данные таковы – астероид обойдет планету на безопасном для человека расстоянии.

Различные учёные в области астрономии утверждают, что во Вселенной находятся большое количество небесных объектов, которые могут угрожать жизни человеку. Траектория многих тел таки не изучена до конца. На данный момент, во всех основных обсерваториях ведутся наблюдения за различным движением в космосе. Оперативно создаются планы по скорейшему спасению человечества от возможной катастрофы. По итогу, всевозможные утверждения по поводу конца света от летящего к Земле астероида в 2019 году, не могут являться правильными на 100%, пока наука и возможности исследований недостаточно развиты и не позволяют просчитать все мелочи.

Возможные последствия от летящего к Земле астероида в 2019 году

Сила столкновения с астероидом, что летит к Земле, очень высока. Она равняется десяткам миллионам зарядов ядерного оружия или конкретнее более 450 тонн тротила. Для человечества последствия будут таковы:

1.Смещение магнитных полос.

2.Активизируются вулканы.

3.Глобальное похолодание.

4.Многие живые существа перестанут существовать.

5.Огромное количество территорий станут непригодны для жизни, иными словами – высохнут.

Каждая из этих проблем может запустить следующую, что послужит причиной появления еще более масштабных нарушений на планете.

Около земли находятся много различных метеоритов, они могут быть как большие, так и маленькие. На данный момент ученые исследовали и зафиксировали более семи тысяч объектов около планеты. Это не значит, что какой-либо из них внезапно может проявить опасную активность к Земле, как тот самый астероид, но возможность не исключается.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...