подробнее

Любовь Успенская, творческий путь к популярности и признанию

Любовь Успенская прошла сложный и тернистый путь к пику своей популярности. Сейчас ее имя на слуху у меломанов многих стран мира. Практически каждая песня в ее исполнении попадает в список популярных хитов.

Как Любовь Успенская стала певицей

У девочки Любы очень печальная история рождения и детства. Отец Любы, Залман Сицкер, по ложному обвинению попал на долгий срок в заключение. Там он познакомился с будущей матерью Любови, медсестрой Еленой Чайкой. Когда начальство колонии узнало о связях сотрудницы с заключенным, ее уволили. Беременная Елена уехала рожать к матери Залмана в Киев.

Когда 24 февраля 1954 года родилась девочка, медперсонал роддома не смог спасти мать. Елена умерла от потери крови, а девочку забрала мать Залмана.

Долгие годы Люба считала бабушку мамой, родные не хотели расстраивать девочку и ничего ей не рассказывали. Но когда Люба была уже в подростковом возрасте, тайна раскрылась. Это известие в дальнейшем помогло Любе сделать решительные шаги в жизни.

С раннего детства Любовь тяготела к музыке. Сначала она закончила музыкальную школу, затем Киевское музыкальное училище. Отцу Залману очень нравилось, как поет его дочь, он всегда просил ее спеть для друзей. Так, однажды, Люба спела в ресторане, и ее долго не отпускали от микрофона. После этого, директор ресторана пригласил девушку петь по вечерам. И Люба с радостью согласилась совмещать учебу в училище и работу.

Путь к творческому успеху Любови Успенской

После окончания музыкального училища, Любовь твердо решает уехать из Киева. Она мечтает начать самостоятельную жизнь и избавиться от чрезмерной опеки бабушки и отца.

Когда знакомые музыканты предложили уехать в Кисловодск, Люба с радостью согласилась. В Кисловодске Любовь начала самостоятельную жизнь, зарабатывая на ресторанных сценах и продолжая путь в творческом становлении.

Через недолгое время Любовь переезжает в город Ереван, где ее уже будет ждать громкий успех и народное признание. Известные рестораны всегда были переполнены посетителями, когда там выступала Любовь. Но манера исполнения певицы, в те времена считавшаяся не приемлемой, заставила исполнительницу шансона уехать из страны.

Почти год певица пробыла в Италии, а затем, рискнув, почти в никуда, улетела в Америку. Но оказалось, что там, в кругу русских эмигрантов, уже была известна эта молодая исполнительница.

Очень скоро популярность Любови Успенской приобрела огромный эффект. Ее приглашали выступать во многие русские рестораны, с Нью-Йорским рестораном «Садко» была несколько лет связана певческая карьера Любови.

Сольная карьера Любови Успенской

Жизнь в Америке, выступления в ресторанах, популярность и известность не остановили творческое развитие Любови Успенской, и она начинает готовить сольный альбом.

Первая пластинка Любы Успенской под названием «Любимый», появилась в середине восьмидесятых. Ее оценили поклонники творчества Успенской и представители творческих кругов. Вилли Токарев и Михаил Шуфутинский предложили певице варианты совместного творчества, которые впоследствии осуществили. Вилли Токарев написал для Успенской несколько песен, а с Михаилом Шуфутинским спели дуэтом.

В девяностых годах прошлого столетия, окрыленная успехом, Любовь Успенская записывает еще несколько альбомов, среди которых самые популярные «Пропадаю я» и «Карусель». Гастрольные туры по странам бывшего СССР подносят ее к пику популярности и востребованности на многих концертных площадках.

В конце девяностых Любовь Успенская переезжает в Москву, где и остается жить до настоящего времени.

 

Сегодня Любовь Успенская продолжает радовать поклонников русского шансона и городского романса. Она очень плодотворно записывает новые песни, снимается в клипах, участвует в различных шоу-проектах.

Певица часто гастролирует, но при этом всегда прекрасно выглядит. Моментами своей жизни Любовь Успенская охотно делится в социальных сетях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...