подробнее

Что подарить учителю на 1 сентября 2019: самые оригинальные и дешевые подарки

Несмотря на то, что в 2019 году 1 сентября выпало на воскресенье, вопрос подарков для учителей на День знаний остается открыт. Завтра, 2 сентября, все школьники Российской Федерации отправятся на учебу, поэтому уже сейчас стоит задуматься над тем, что подарить своему классному руководителю. Цветы — это конечно хорошо, но это далеко не единственный подарок, который можно выбрать.

Выбор подарка для учителя — это всегда сложно и проблемно, потому что российские учителя не имеют права принимать ряд слишком дорогих подарков. При этом на 1 сентября родители зачастую не скидываются деньгами, поэтому приходится придумывать самостоятельно, что же подарить. Если вы также задаетесь данным вопросом, предлагаем воспользоваться нашим списком подарков.

Что можно подарить учителю на 1 сентября 2019?

Самый банальный и предсказуемый подарок на день учителя — это цветы. И в связи с тем, что законодательство Российской Федерации с каждым годом сокращает возможность учителей принимать подарки от своих учеников, лучше обойтись просто цветами. Однако, если вы сильно хотите выделиться, то можно обратить внимание на такие вещи:

  • Конфеты и сладкие букеты. Сладости в современном мире стоят достаточно дешево, но получать их приятно. При этом конфеты станут прекрасной заменой бесполезным цветам, которые учителям просто некуда девать по завершению торжественной линейки.
  • Канцелярские принадлежности. Блокноты, ручки, карандаши, планеры и календари — это все то, чем учителя пользуются ежедневно. Канцелярию нельзя назвать самым дорогим подарком, поэтому можно смело покупать для своего учителя.
  • Чашка. Учителя часто вынуждены кушать на рабочем месте, поэтому почему бы не подарить им оригинальную чашку в качестве подарка.

Данный список подарков подойдет в том случае, если вы намерены поздравлять учителя от себя. Однако, если собраться всем классом, то можно купить для учителя что-то подороже. К примеру, можно подарить билет на концерт или же настенные часы. Прекрасным подарком станет удобный рабочий стул или стол.

Что нельзя дарить учителю на 1 сентября 2019?

Список запрещенных подарков на День знаний довольно большой, потому что учителя могут отказаться от того или иного подарка, отталкиваясь от своих предпочтений или же моральных принципов. При этом в России существует негласный список подарков, от которых скорее всего откажется каждый учитель. Именно поэтому такие презенты лучше не покупать.

Так, учителю ни в коем случае нельзя дарить спиртное, потому что это слишком взрослый подарок для учеников. Примечательно, алкоголь не советуют дарить даже учителям институтов, потому что между учениками и учителем должна быть какая-то дистанция. Нельзя дарить учителю слишком дорогие подарки, потому что они могут расцениваться как взятки.

Можно, но нежелательно дарить личные подарки и предметы гигиены. К примеру, одежду, гель для душа, духи и косметику не стоит дарить учителю, потому что можно не угадать. Нельзя дарить учителям забавные подарки с сексуальным подтекстом, потому что учитель может неправильно понять. Лучше не дарить учителю предметы для дома, такие как посуду, постельное белье и так далее.

Можно ли дарить деньги учителю на 1 сентября 2019?

Деньги — это самый спорны и опасный подарок, которого лучше избегать. Казалось бы, что может быть лучше, чем подарить деньги, ведь на них человек может купить себе действительно то, чего ему хочется. При этом сразу же возникает вопрос — а сколько дарить? Много подарить нельзя, потому что сочтут взяткой. Мало подарить тоже нельзя, потому что будет некрасиво.

При этом можно с уверенностью сказать, что большинство учителей откажутся от денег, поэтому дарить их не стоит. Если вы действительно не знаете, что подарить учителю, лучше подарить подарочный сертификат в какой-то магазин. По сути, это будут те же деньги, но преподнесенные в другом, более безопасном, виде.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...