подробнее

Лунный календарь подскажет благоприятные дни для приготовления квашеной капусты в ноябре и декабре 2019

Квашеная капуста считается одним из любимых зимних лакомств еще со времен Руси. Заготавливать квашеную капусту хозяйки начинают как раз в конце осени и в начале зимы — в нашем материале рассмотрим благоприятные дни для заготовок в ноябре и декабре 2019.

Как не удивительно, а вкус и качество блюда будут зависеть не только от выбранных ингредиентов и рецепта, но и от энергетики дня, в который вы будете его готовить. Поэтому для того, чтобы капуста получилась в меру кислой и хрустящей, стоит обратиться за помощью к лунному календарю.

Что важно знать о приготовлении квашенной капусты

Опытные хозяйки советуют квасить капусту именно в ноябре и декабре — в это время урожай окончательно убирается с полей, увеличивается рыночное предложение, а значит стоимость на товар значительно снижается. Это не единственный плюс в выборе именно этого времени.

К ноябрю поспевают самые поздние сорта капусты, которые подходят для приготовления закваски лучше всего — они слегка терпкие и сладкие, а потому сочетаться будут с любым приготовленным рассолом. Для закваски подойдут и слегка тронутые морозом кочаны — промерзшие листья немного мягче и имеют специфический вкус, который также составит идеальную пару с рассолом.

Крупно или мелко нарезать капусту — выбор каждой хозяйки. При этом стоит помнить о том, что мелко нарезанные листья будут намного мягче, чем нашинкованные крупно. Ориентируйтесь на личные вкусы и на предпочтения ваших близких.

Благоприятные дни для приготовления квашеной капусты в ноябре и декабре 2019

Как говорят специалисты, во время Полнолуния квасить капусту нельзя — блюдо получится невкусным или чересчур мягким, а значит потеряет всю свою прелесть.

Также не рекомендуется квасить капусту в то время, когда луна находится в знаках Зодиака Близнецы и Лев — она быстро потеряет свой вид и вкусовые качества.

Выбрать удачный день довольно просто — квашеная капуста получается отменного качества, ели луна находится в растущей фазе. В частности самым идеальным днем будет 5-6 после Новолуния. Благоприятно на процесс приготовления квашеной капусты влияют знаки Зодиака телец и Стрелец.

Разобраться во всех тонкостях дело хлопотное, а потому гораздо проще воспользоваться заранее подготовленными советами астрологов.

Так, благоприятными днями для закваски капусты в ноябре 2019 будут 1, 2, 5, 7, 8, 27, 28 и 29 числа. В декабре 2019 капуста получится вкусной и хрустящей, если поставить заготовку с 5 по 11 и 27 числа.

Стоит помнить, что влияние убывающей луны негативно сказывается на процесс закваски капусты — вкусовые качества продукта будут не ярко выраженными. Исключение можно сделать только в том случае, если луна пребывает в знаке Козерога — он на хозяйственные дела оказывает только благоприятное воздействие.

Отметим, что при приготовлении квашеной капусты стоит учитывать не только «лунные», но и хозяйственные нюансы. Например, опытные хозяйки предостерегают от использования йодированной соли — она не даст блюду никаких полезных свойств, а вот вкусовые качества может в итоге испортить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...