подробнее

День педиатра отмечаем 20 ноября 2019: самые красивые открытки для родных и друзей в профессиональный праздник

В среду, 20 ноября, в России и во всем мире отметят профессиональный праздник всех так называемых «детских» врачей — День педиатра. В ООН еще в 1954 году решили праздновать это торжество совместно со Всемирным днем ребенка, ведь именно педиатры наряду с родителями несут очень большую ответственность за жизнь и здоровье малышей. 

Педиатр — это лечащий врач ребенка от нуля до 14 лет. Именно на его плечи возлагается ответственность за правильное физическое развитие каждого будущего члена социума. На первых порах они выступают главными советчиками молодых мам, консультируя их на тему ухода за новорожденным, устанавливая рацион его питания, контролируя процесс вакцинации, борясь за иммунитет и другие сугубо физические потребности маленького организма. В дальнейшем педиатр помогает ребенку пережить без последствий все сезонные и возрастные болезни.

День педиатра ежегодно отмечают 20 ноября

История этого праздника тянется, как уже говорилось выше, с 1954 года. Именно тогда в ООН учредили Всемирный день детей, приняв первую в мире Декларацию прав ребенка. День педиатра было принято отмечать в ту же дату, 20 ноября, так как именно этот врач является неотъемлемой частью так называемой детской жизни.

Забота именно о физическом здоровье ребенка является ключевым пунктом для тех, кто только стал родителями. О духовной составляющей и образовании думают зачастую уже после того, как малыш крепко встал на ноги. Педиатры помогают детям как на начальном периоде их жизни, так и в дальнейшем.

Эти врачи работают в очень напряженных условиях. Им необходимо понять тех, кто сам себя еще не понимает — именно вокруг кабинета этого доктора в больнице всегда более шумно, чем возле других. Дети смеются и плачут, боятся чужих, пугаются белых халатов — педиатру приходится преодолевать множество преград для проведения обычного повседневного осмотра. Если же ребенок болен, то трудность работы увеличивается в разы, как не крути.

Педиатры — люди с золотым терпением и выдержкой. В своей работе они сталкиваются не только с трудными детьми, но и с трудными родителями, которые не прислушиваются к рекомендациям, предъявляют претензии и возлагают именно на доктора всю ответственность за здоровье малыша.

Как отмечают День педиатра в 2019 в России и мире

К празднику приурочены семинары и конференции, на которых профессионалы своего дела могут поделиться опытом друг с другом, получить новые знания и умения, впоследствии полезные для трудовой деятельности.

День педиатр можно смело назвать и семейным праздником. В этот день поздравления получают представители профессии, а их близкие и друзья стараются сделать торжество незабываемым для виновников торжества. Если же учитывать, что празднуется 20 ноября и Всемирный день ребенка, то устроить семейные посиделки или совместную вылазку с целью развлечься стоит всем, у кого есть дети.

Поздравления с Днем педиатра 2019 — красивые картинки и открытки

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...