подробнее

Рецепт блинов на молоке чтобы получились тонкие и с дырочками

Блины – исконно русское блюдо, которое почитают у нас в народе. Они очень вкусные, ароматные и нежные, особенно когда только сняты с печи.

У нас принято печь блины, как на праздники, так и просто в будние дни. Им даже выделен особый праздник в российском календаре – Масленица. В эту неделю необходимо съесть как можно большее количество блинов, и считается, что чем больше ты их скушаешь, тем больше счастья и богатства ожидают тебя в следующем году. Поэтому их необходимо есть в больших порциях.

Рецептов есть большое количество: на воде, молоке, кефире и т.д. Но в данной статье мы разберёмся с вами о том, как сделать классические тонкие блины  с дырочками.  Тем более, что его приготовление очень простое и с ним может справиться абсолютно любая хозяйка.

Рецепт

Для приготовления тоненьких блинов необходим стандартный набор продуктов:

  • Молоко – 600 гр;
  • Яйцо – 3 штуки;
  • Мука – 300 гр;
  • Сахар – 1 ст.л.;
  • Соль – 0,5 ч.л.;
  • Растительное масло – 2 ст.л.
  1. Сначала вбиваем яйца в ёмкость с глубоким дном, и добавляем туда соль и сахар. Если у вас в семье любят сладкое, то количество сахара можете смело увеличить до 3-х ложек. Я кладу только одну, поскольку мой ребёнок не любит слишком сладкое, а при необходимости, я могу себе положить отдельно мёд.

Многие девушки следят за своей фигурой и спрашивают, а можно ли без сахара? Ответ очевиден – нет. Без него блины будут бледными, а если наоборот, положить много, то они будут чрезмерно зажаренными.

  1. Далее взбиваем всё это при помощи венчика.
  2. После этого добавляем половину молока. Оно должно быть тёплым или комнатной температуры. В этом случае сахар и соль отлично растворяются и не оседают на дно.
  3. После этого в смесь добавьте муку. Но перед этим её следует обязательно просеять, чтобы убрать лишний мусор и обогатить муку кислородом. Благодаря этому блины получаются вкусные, лёгкие, воздушные и с большим количеством дырочек.
  4. Получившуюся массу следует тщательно взбить, чтобы не осталось комочков. В идеале она должна выглядеть, как густая сметана.
  5. Добавляем в смесь оставшееся молоко и снова перемешиваем.

Можно и сразу влить всё молоко, но в таком случае, избавиться от комочков будет гораздо проблематичней. К тому же в таком случае, можно корректировать количество молока  в зависимости от консистенции смеси.

  1. Конечное тесто, должно напоминать густые сливки. Оно получается тягучим и эластичным. Если оно будет слишком жидким, то возникнут проблемы с переворачиванием блинов, поскольку они будут постоянно разрываться. А в случае со слишком густой массой, будут получаться толстые блины.
  2. В смесь добавить масло и перемешать до полного исчезновения пузырьков сверху. Благодаря этому блины получаются более вкусные и совершенно не прилипают к сковороде.
  3. После этого тесто должно настояться. Для этого оставьте его минимум на 15-20 минут на подоконнике, но при этом накройте чем-то сверху, чтобы внутрь не попал лишний мусор.
  4. Затем следует очень хорошо разогреть сковороду, чтобы с её поверхности пошёл небольшой пар. Перед жаркой каждого блина следует смазывать поверхность небольшим количеством масла при помощи кисточки или половины очищенной картофелины.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...