подробнее

День налоговой инспекции (работника) РФ 2019: гифки и анимационные открытки с поздравлениями

Сегодня, 21 ноября 2019 года, в России отмечают День налогового работника и День налоговой инспекции. В этой статье мы расскажем об истории праздника и его особенностях и тут вы найдете гифки и анимационные открытки с поздравлениями.

В этот день свои праздники отмечают представители двух очень связанных друг с другом профессий: бухгалтеры и налоговые работники.

День налоговой инспекции (работника) РФ 2019: гифки и анимационные открытки с поздравлениями

21 ноября в нашей стране свой праздник отмечают те, кто так или иначе связан с работой налоговой системы. Двойной праздник у бухгалтеров, что там работают. Нужно помнить, что налоговая служба и ее работники обеспечивают работу государственной системы и наполнение госбюджета.

Это официальный праздник, ведь 19 лет назад был издан президентом указ о том, что 21 ноября это День налоговой службы и ее работников. Это фиксированная дата и отмечается всегда в этот день. Обычно в этот день устраивают после рабочего дня посиделки с тортиком, а на официальном уровне отмечают лучших работников, раздают премии, грамоты, памятные часы.

Поздравляем вас дорогие вы наши налоговые инспекторы! Желаем вам сил, здоровья и успехов, ну и конечно продвижения по карьерной лестнице. Пусть у вас всегда будет достойная зарплата и вы могли твердо говорить «нет» на все нечестные предложения! Спасибо вам за ваш тяжелый труд, за то, что вы собираете деньги на пенсии, денежную помощь и стараетесь делать это честно. Мира и любви вашим семьям, здоровья и терпения вашим родным! 

Поздравления в стихах и в открытках на День  налогового инспектора

Если говорить об истории появления налоговиков в нашей стране, то еще в Киевской Руси были первые системные налоговые сборы. Именно за не систематический сбор с древлян налогов был убит князь Игорь и когда его жена отомстила за это, то она систематизировала сборы.

А вот если говорить о государстве российском, то именно при Петре произошла серьезная реформа в этой сфере. При нем были образованы 12 коллегий и часть из них отвечала за налоговые вопросы в империи. Продолжила развивать и систематизировала это еще больше Екатерина. При ней появилась государственная экспедиция, которая подсчитывала доход в пользу империи.

Ну и после Александр Первый спровоцировал появление министерств. В одно из них входило подразделение, которые отвечало за сбор налогов в пользу  страны. Тогда стал появляться современный бюджет государства на основе налогов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...