подробнее

Лунный календарь стрижек на сегодня 24 ноября 2019

О влиянии луны на различные сферы жизни человека известно уже давно: наш далёкие предки всегда обращали внимание на положение и фазу ночного небесного светила перед тем, как приниматься за важное дело. И, конечно же, широко использовались эти знания для «наведения красоты» — в том числе, для стрижки волос и других манипуляций с шевелюрой.

Считалось, что если обрезать волосы во время «растущей» луны, то можно будем впоследствии отрастить «косу до пояса», а сама шевелюра будет здоровой и густой. В то же время, стрижка на убывающую луну сулила не только «остановку роста» волос, но и неприятности. Современные астрологи уже давно пересмотрели подобные принципы, но всё же многие сходятся во мнении, что в действительности существуют как благоприятные, так и неблагоприятные дни для стрижки и окрашивания волос.

24 ноября 2019 — какой лунный день?

Сегодня многим из нас предстоит пережить довольно непростые моменты, поскольку Вселенная, будто играючи, начнём в буквальном смысле слова «издеваться»: то поманит перед носом шансом на исполнение задуманного, то вновь его у нас отберёт.

Тем не менее, многим «грозят» качественные и приятные перемены — в особенности в личной жизни. Луна будет убывать в знаке Зодиака Скорпион — 27 и 28 лунный день.

Сегодня многое будет зависеть от тех усилий, которые мы приложим для достижения цели. Ничего не дастся просто так: придётся буквально «выгрызать» желаемое зубами. Но результат не заставит себя ждать — вы получите всё, что захотите. Правда, не всегда оно будет оказываться при ближайшем рассмотрении таким уж привлекательным.

Можно ли стричь и красить волосы 24 ноября 2019 года?

По лунному календарю стричь волосы 24 ноября не нужно — подобные манипуляции могут принести не только разочарования от нового образа, но и проблемы в личной жизни. Если вам очень «горит» в ближайшие дни записаться к мастеру, то выберете лучше 26 или 27 ноября — стрижка в эти дни принесёт успех, а результатом вы останетесь довольны на сто процентов.

Для окрашивания волос 24 ноября является днём нейтральным, однако лучше от этой процедуры отказаться. Если же вы всё-таки уверены в своём решении посетить парикмахерскую, то будьте готовы к ситуации, когда реальность и ожидания будут решительно не совпадать.

А вот для различных «процедур красоты» день хорош: делайте питательные и увлажняющие маски, и результат будет отличительным! Более того, если вы давно планировали попробовать новую салонную процедуру для красоты и здоровья волос, то рискните сделать это именно сегодня — 24 ноября является для этого вполне благоприятным днём.

Можно ли делать завивку 24 ноября по лунному календарю

День для проведения процедуры завивки нейтральный, но учитывайте, что современные мастера зачастую пытаются отговорить своих клиенток прибегать к «искусственным кудрям». Почему? Здесь всё просто: дело в том, что даже самая щадящая завивка изменяет структуру волоса, и он становится безжизненным и тусклым — со временем.

Разумеется, многое зависит от изначального состояния вашей шевелюры, но, если вы не готовы рискнуть своей «красотой» ради призрачной надежды на лучшее, то откажитесь от завивки. Но последнее слово, конечно же, в любом случае остаётся за вами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...