подробнее

Красивые мусульманские поздравительные открытки и картинки с Рамаданом 2020 для родных и близких

Сегодня вечером начинается первый день священного месяца Рамадан у всех мусульман мина. Следующие 30 дней правоверные посвятят духовному и физическому очищению, проводя их в строгом посте.

Суть Рамадана

В какой-то степени Рамадан подобен Великому посту у христиан. Смысл этого поста заключается в торжестве человеческого духа над его плотскими желаниями.

Во время Рамадана в светлое время суток мусульмане воздерживаются от приема пищи и воды, не курят, не вступают в интимную близость. Дни проводятся в молитве и чтении Корана, много времени уделяется размышлениям о собственных жизненных приоритетах. В Рамадан правоверные ходят в гости к друзьям и близким, щедро раздают милостыню нуждающимся.

Россияне часто интересуются, принято ли поздравлять мусульман с началом Рамадана последователями других религиозных течений. Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но можно с уверенностью сказать, что искреннее желание поздравить знакомых мусульман с началом Рамадана не стоит подавлять. Получить его всегда будет по-человечески приятно.

Для последователей ислама пост в Рамадан крайне важен. Это своего рода испытание на пути укрепления духа и веры. Кроме того, Рамадан очищает и стирает грани между различными социальными слоями, так как перед Аллахом все равны. Поэтому для мусульман наступление Рамадана является большой радостью. А завершение всех испытаний стойкости завершается большим праздником – Ураза-Байрам.

Как правильно поздравить с Рамаданом

Приветственные слова можно произносить в любой день священного месяца, но уместнее всего это будет в первый и последний день поста.

Классическими фразами, используемыми мусульманами для поздравления, являются: «Ид мубарак», «Рамадан карим», «Рамадан мубарак» и «Шахр мубарак».

Православные россияне в своих поздравлениях могут обойтись простыми пожеланиями крепости духа и легкого прохождения поста. Можно также пожелать мусульманину, чтоб его молитвы были приняты, а месяц был прожит праведно.

Что подарить мусульманину в Рамадан

Наиболее актуальным и уместным подарком будут различные вариации Корана. Также в качестве презента можно преподнести атрибуты для совершения намаза.

Помощь в выборе сувенира можно получить в отделах мусульманских товаров. Среди наиболее популярных вариантов можно назвать коврик для молитвы, тематическую закладку, аудиозаписи азана. Женщинам можно подарить украшения, угощения, духи, хиджабы или платки.

Красивые поздравительные открытки с Рамаданом

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...