подробнее

Продукты питания, которые защищают от выпадения волос

Волосы могут выпадать по самым различным причинам. Среди них неправильное и не сбалансированное питание, некоторые болезни, проблемы с гормональным фоном, наследственность, вредные привычки. Кроме того, шевелюра может редеть также из-за избытка мужских гормонов. Тогда стоит добавить в свой рацион питания некоторые продукты.

Весьма нередко причиной выпадения волос как у женщин, так и у мужчин, являются гормоны под названием андрогены. Тело человека само производит вещество под названием дигидротестостерон. Он и является врагом волос. Но если блокировать производства этого гормона, тогда и проблему с выпадением также можно решить.

Зеленый чай

Зеленый чай является наиболее популярным напитком после кофе. Это богатейший источник катехинов – антиоксидантов, которые мощно омолаживают организм, защищают от воспалений и многих болезней, даже от раковых. Благодаря тому, что листья чая при сборке обрабатывают только паром, они сохраняют больше полезных веществ.

Среди них есть вещество под названием галлат эпигаллокатехин (EGCG). Именно оно помогает убрать лишние килограммы, а также крайне положительно влияет на работу сердца, сосудов и мозга человека. Мало того. это вещество также защищает волосы от опасного тестостерона. Так что стоит как можно скорее добавить чай в свой рацион питания.

Кокосовое масло

Кокосовое масло зачастую используют в кулинарии, но и для косметологии оно важно. Здесь есть много жиров, представленных в виде лауриновой кислоты. И благодаря экспериментам ученые доказали, что она блокирует опасный дигидротестостерон. Так что уже сейчас стоит заменить привычное сливочное масло на кокосовое.

Лук и продукты с кварцетином

 

Лук – это ингредиент многих блюд. Он придает им неповторимый вкус и аромат, а также некоторую остроту. Здесь мало калорий, но много витаминов, минералов, а также антиоксидантов, отдельное внимание из которых заслуживает кварцетин. Благодаря экспериментам удалось выяснить, что это вещество блокирует дигидротестостерон. Также кварцетин есть еще в сыром щавеле, какао порошке, сливах, чернике, рукколе, облепихе, фасоли, бруснике, красном сыром луке, инжире, бузине, стручковом перце, белокочанной капусте.

Куркума

Куркуму зачастую используют в приготовлении различных блюд. Но это еще и активная биологическая добавка. Куркума способна снижать воспалительные процессы, уменьшать боль при такой болезни, как артрит, выводить опасный холестерин в крови, восстанавливаться после физически нагрузок. При этом в специи есть активное соединение куркумин, которое блокирует дигидротестостерон.

Семечки тыквы

В семенах тыквы много цинка, железа, магния, антиоксидантов. У мужчин они стимулируют рост волос. При чем это благодаря тому, что семена тыквы блокировали опасный тестостерон.

Эдамаме

Эти соевые бобы содержат в себе много клетчатки, белка, а также изофлавоны, которые снижают опасный тестостерон. Соя заметно влияет на гормоны у мужчин. Но если ее употреблять умеренно, то она окажет отличный положительный эффект.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...