подробнее

Коронавирус и отечественный спорт: что нового

Весь 2020 год стал очень тяжелым для всего спорта, ведь большинство турниров пришлось перенести. Летом многие соревнования были восстановлены, но ненадолго. К сожалению, в последнее время эпидемия все больше “трясет” спорт. Расскажем о последних новостях. 

Старт Единой Лиги ВТБ после долгого перерыва

Наконец-то большой баскетбол вернулся в Россию после длительного шестимесячного перерыва. Прошлый сезон пришлось прервать 13 марта, так и не определившись с победителем. Теперь встречи восстановлены, 20 сентября состоится первый матч. Этот сезон будет самым сложным в истории.

Уже сейчас организаторы столкнулись с некоторыми трудностями. Одна из них — перемещение спортсменов и поселение в гостиницах. Не все отели возобновили свою деятельность после карантина, с логистикой также возникают проблемы. В этом году между собой сыграют 13 клубов из разных стран СНГ: Россия, Казахстан, Беларусь и Эстония. Им придется ехать автобусами, а потом пересаживаться на внутренние российские самолеты, ведь прямых рейсов нет.

Болельщики будут присутствовать на трибунах, но с большим ограничением. Есть определенные правила посещаемости. Если рассмотреть на примере “Химок”, то можно разместить на трибунах лишь 25-30% желающих, ведь расстояние между болельщиками не должно быть менее 1,5 м. 

С участниками также возникли проблемы. В начале сентября стало известно, что в “Локомотиве” болеют спортсмены, подготовка идет не в полном составе. Подобная ситуация и в “Униксе”, там тоже есть заболевшие. Скорее всего команды будут соревноваться в измененном составе. Вы можете установить приложение Лига Ставок и следить за событиями в линии. Кстати, этот букмекер развивает отечественный спорт и делает на нем акцент. 

Начало сезона КХЛ и новые трудности

С большими трудностями столкнулась и Континентальная хоккейная лига. В связи с коронавирусной инфекцией пришлось перенести матч “Динамо” Рига и “Нефтехимик”. Соперники должны были встретиться на льду 11 сентября, но игроки прошли обязательные экспресс-тесты — результат неутешительный. Семь тестов показали наличие КОВИД-19. 

Также пришлось переносить матч с казахстанским клубом “Барыса”. Они должны были встретиться в Восточной конференции с “Нефтехимиком”. Когда состоится матч — еще неизвестно. Информация будет опубликована на официальном сайте. 

Еще более сложная ситуация в “ЦСКА”. Обладатели Кубка Гагарина начали готовиться к сезону только 15 августа. В первой контрольной игре против “Витязя” они выглядели очень слабо. По официальным данным, 93% клуба перенесли заболевание. Спортсменам просто некогда было тренироваться и нормально подготовиться к встречам. 

Коронавирус и футбол

На официальном сайте ФК “Динамо” Брянск появилась информация о том, что весь клуб ушел на самоизоляцию. Причина — положительные тесты у одиннадцати игроков! Руководство в шоке, говорит, что все спортсмены и тренерский штаб придерживались санитарно-эпидемиологических норм. Более того, спортсмены чувствовали себя превосходно. 

Клуб закрылся 4 сентября, повторные тесты все сотрудники сдавали 7 сентября, но пока новых случаев заражения нет. Из 11 человек только двое чувствуют себя плохо. Теперь до 18 сентября все тренировки отменены. 

Есть и хорошие новости — Юношеская футбольная лига сможет сыграть свой первый матч 19 сентября. До этого турнир пришлось перенести из-за положительных тестов участников соревнований. Известная компания Лига Ставок, которая спонсирует российский спорт, регулярно публикует на своем сайте новости, раздел расположен в шапке веб-ресурса. Регистрация в Лиге Ставок доступна всем жителям России старше 18 лет, ознакомиться с новостями можно даже без аккаунта. Будьте в курсе событий. 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...