подробнее

Главные недостатки высокого интеллекта у человека

Теоретически, кто умнее, тому легче жить. На деле существует несколько явных недостатков высокого интеллекта. Серьезные и ответственные, не перекладывают свои проблемы на чужие плечи и уверенно преодолевают трудности. Именно так выглядят те, чей показатель IQ выше, чем у других. Именно поэтому назвать их судьбу легкой очень сложно.

Чувство неудовлетворенности является спутниками высокого интеллекта

Умные люди хотят от жизни и от себя большего. Они выкладываются по-максимуму, но порой и это их не удовлетворяет.

Им кажется, что можно все сделать еще лучше, достичь большего и получить от этого запредельную радость.

Когда их ожидания не оправдываются, то возникает разочарование, как следствие — раздражение, грусть, апатия, внутренняя опустошенность, а порой и депрессия.

Выход

Недовольство собой должно стать стимулом для личностного роста и познанию нового.

Если это чувство причиняет дискомфорт, поскольку сопровождается приступами гнева и комплексом неполноценности, то нужно научиться вовремя себя останавливать.

Нужно принять неудовлетворенность собой, понять причины ее возникновению и направить энергию на ее устранение: совершенствоваться до того момента, пока не исчезнут подобные неприятные чувства, как неудовлетворенность собой.

Одиночество считается спутником высокого интеллекта

Проблему одиночества решить сложнее. Умные люди предпочитают оставаться наедине с собой до того момента, пока не встретят единомышленников, с кем легко и приятно общаться.

Находиться в толпе им не интересно. Их слабая сторона — повышенная эмоциональность.

Они остро реагируют на глупость и несправедливость, могут вспылить из-за вызывающего поведения собеседника и дерзко ответить на некорректные замечания хама.

Выход

Интеллектуалам нужно научиться держать себя в руках и не реагировать на выходки окружающих.

Знать о своей правоте, но не пытаться донести до других свою точку зрения: умный поймет с первого раза, а остальным ничего не удастся доказать, сколько не старайся.

Рецепта от одиночества вообще не существует. Если уединение — сознательный выбор, то и расстраиваться не стоит, а просто использовать свободной время конструктивно, для работы над собой и постижения новых глубин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...