подробнее

Умер сатирик Михаил Жванецкий, оставив родных и любимых детей, внуков и жену

Умер Михаил Жванецкий, который долгие годы имел почет и уважение среди зрителей и поклонников. Биография сатирика показывает его долгий творческий путь, родителей и любимые места проживания. Личная жизнь писателя оказалась богатой на знакомства, которая позволила иметь брак и рождение детей.

Биография Михаила Жванецкого

Родился будущий знаменитый сатирик еще в довоенные годы в Одессе, в 1934 году. Его родители по специальности были медиками – отец Мане Моисеевич – хирург, и мать Раиса Яковлевна – стоматолог. Детство Михаил Жванецкий провел в Томашполе, который являлся поселком городского типа. Во время войны мать с сыном были эвакуированы, а отец служил в армии в качестве главврача.

Послевоенное время позволило Михаилу Жванецкому окончить Одесский институт инженеров морского флота. Во время учебы у него начал проявляться талант к написанию миниатюр и монологов. В 1964 году его творчество было замечено Аркадием Райкиным, и с этого момента началась театральная деятельность сатирика.

Михаил Жванецкий был заведующим в театре по литературной части, выступал самостоятельно на сцене со своими монологами. Являлся художественным руководителем театра миниатюр, который сам создал, и был до конца жизни со своим детищем.

Умер сатирик Михаил Жванецкий

Сатирик Михаил Жванецкий прожил долгую и интересную жизнь, в которой было много известных личностей, друзей, и большая семья. Умер на 86 году жизни 6 октября 2020 года. В пятницу печальную весть огласил концертный директор Олег Сташкевич. По какой причине случилась смерть, не разглашается родными.

Михаил Жванецкий продолжал свою деятельность в театре до октября, а после принял решение уйти на отдых, ссылаясь на свой возраст, и здоровье. Проживал в последнее время сатирик в Москве, но любил лето проводить в любимой Одессе.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: СМЕРТЬ ИЗВЕСТНОГО САТИРИКА МИХАИЛА ЖВАНЕЦКОГО СТАЛА НЕПОПРАВИМОЙ УТРАТОЙ ДЛЯ МНОГИХ

Семья Михаила Жванецкого

У Михаила Жванецкого оказалась насыщенная личная жизнь, иногда расставаясь с женщинами не по своей воле. Первой его женой была Лариса, с которой прожил 10 лет. Она математик, и проживает в Париже.

Состоял в гражданском браке с Надеждой Гайдук – художница, училась в Одесском театральном училище. От этого союза есть дочь – Елизавета Гайдук 1978 года рождения, работает актрисой, и у нее родилось 2 детей.

После романа в Новосибирске появилась внебрачная дочь Ольга в 1976 году. Она работает журналистом, и пишет статьи для научных журналов. У нее также есть дочь.

Внебрачный сын Андрей Рывкин родился в 1983 году, в Ленинграде. Работает сценаристом, практически вырос в Америке, поэтому отца почти не видел, и не общался. Еще есть Григорий, который появился на свет, после отношений Михаила Жванецкого с домработницей Инной.

Состоял еще в одном гражданском браке с Венерой Умаровой, которая работала химиком. От их союза родился сын Максим, который с женой проживает в Америке.

Последней женой, с которой Михаил Жванецкий дожил до своей смерти, стала Наталья Сурова. Они прожили вместе 20 лет, из них в официальном браке с 2010 года. Она была его личным неофициальным секретарем, и занималась домом. Познакомились случайно, на открытии клуба одесситов. Наталья Сурова разносила кофе, и так они увидели друг друга. У них совместный сын Дмитрий, который носит фамилию отца, в отличие от других детей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...