подробнее

Как правильно организовать пространство в заполненном продуктами холодильнике

Простые правила помогут правильно организовать пространство в заполненном продуктами холодильнике. Чтобы все помещалось, быстро и беспрепятственно находить нужную емкость с едой, стоит знать и применять опыт многих хозяек.

Почему для организации пространства в холодильнике нужны контейнеры

Не просто контейнеры, но маленького размера емкости, куда можно поместить остатки разных блюд, займут заметно меньше места на полке, чем большие кастрюли.

Стоит приобрести судочки разного литража и выбирать каждый раз тот, в который поместится еда, но при этом в нем не останется свободного места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СПОСОБЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОДЛИННОСТИ ВИНА ПОМОГУТ ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ

Идеальный вариант — стеклянные контейнеры, потому что они не впитывают запахи, дольше прослужат и подходят как для холодильника, так и для морозильной камеры. Но могут быть и пластиковые.

Их заметные преимущества:

  • доступная цена;
  • практичность в использовании, потому что нет риска разбить, в отличие от стеклянных.

Как вариант, силиконовые пакеты для пищевых продуктов, которые легко можно складывать друг на друга, экономя место в холодильнике.

Зачем нужно маркировать остатки еды в холодильнике

Всегда нужно помнить когда остатки еды были помещены на хранение, что поможет съесть их до того, как они испортятся.

Есть просроченные продукты опасно для здоровья, поэтому все, у чего истек срок годности, следует выбрасывать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты, которые оказывают влияние на человеческую психику

Свежую еду правильнее ставить в заднюю часть холодильника, а то, что уже хранилось там ранее, переместить ближе. Есть смысл маркировать контейнеры, чтобы не напрягать каждый раз память.

Если указана дата, то куда проще ориентироваться в заполненном продуктами холодильнике, чем если стикеров на остатках еды нет.

Резонно оставлять маленькие емкости, баночки и бутылочки, от продуктов питания, которые еще могут пригодиться для хранения пищи. Это могут быть бутылочки от йогуртов, баночки от детского питания.

Пакеты для льда годятся для хранения соков и отваров. Если на улице зима, а холодильник заполнен продуктами, то можно хранить на балконе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шоколад при депрессии и неврозе может помочь быстрее избавиться от плохого настроения

Если поддерживать порядок на полках холодильника, то проще будет в нем ориентироваться и больше всего поместиться.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Меняем стиль: какой выбрать имидж женщине после 40 лет — советы экспертов

После достижения 40-летнего возраста, многие женщины задаются вопросом о своем стиле. Важно помнить, что основное правило привлекательности – это быть собой. Избегайте слишком ярких нарядов и откровенных деталей, которые могут…

Подробнее...

Выбираем счетную машину для банкнот: главные характеристики, советы по выбору

Не все осведомлены о наименовании устройства для пересчета денег, но часто его применяют в профессиональной деятельности. Речь идет о банкнотных счетчиках, которые обеспечивают быстрый пересчет наличности. Они широко используются в…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...