подробнее

Удивительная судьба Андрея Громова, который сыграл Ванечку в фильме «Офицеры»

Не многие знают, как сложилась судьба Ванечки из фильма “Офицеры”, которого исполнил Андрей Громов несколько десятилетий назад. Несмотря на то, что у него было несколько успешных проектов, в будущем Громов решил не связывать свою жизнь с кино, вместо того, достиг успеха в совершенно иной сфере.

Кем был Ванечка из фильма “Офицеры”

Андрей Громов, как и многие дети-артисты, оказался на телевидении совершенно случайным образом. Он учился во втором классе, когда в школу прибыли ассистенты режиссера, чтобы найти парочку детей для картины «Желтый чемоданчик». Все претенденты были показаны режиссеру Илье Фрезу. Ребята читали стихи и басни, но Андрей от переживаний не смог вспомнить слова. Помнил лишь “Робин-бобин-бабарек, съел сорок человек”.

Андрей попросили прочесть так, чтобы изначально было грозно, а потом весело. Мальчик справился с заданием. Вместе с тем, некоторые говорят, что актером парня сделали его большие уши. Так он и смог получить свою первую роль.

В своем первом фильме Андрей работал с Татьяной Пельтцер и Евгением Лебедевым, которые уже на то время были известными актерами. Мальчик был удивлен, что они вели себя как в детстве – лазали по заборам, ездили на крыше автобуса. Кроме того, они все время смешили и пытались подбодрить мальчика, чтобы он мог ощущать себя более комфортно.

Роль Андрей получилась отличной. В то время, как фильм еще даже не вышел, ему предложили работу в новый проект. Большая известность пришла после картины “Офицеры”, куда Громова взяли даже без кастинга.

Чем запомнился Ванечка в фильме “Офицеры” и почему так полюбился зрителям

Режиссер Владимир Роговой, который работал над картиной, видел другие работы Громова. Сам мальчик отлично выглядел в роли суворовца Ивана Трофимова. Поговаривали даже о том, что роль писали специально для него. В действительности Ваня был героем в повести Бориса Васильева, с которой и писали сценарий.

Режиссеру предстояла ответственная работа. Кроме того, что этот фильм был у него первым, его снимали по заказу Минобороны. Поэтому нельзя было оплошать, в том числе и в выборе артистов. Зрители должны были осознать сразу, что Ванечка станет отличным офицером, и Андрей отлично исполнил свою роль, не подведя режиссера.

Для Андрея Громова – это был пик славы. Им все гордились в школе, его уважали и хотели с ним дружить. Однако появились и трудности – пока Андрей был на работе, он сильно отстал в учебе, поэтому предстал выбор – карьера в кино или учеба. Парень выбрал учебу.

В десятом классе его опять позвали в кино, предлагая роль в проекте “Принцесса на горошине”. Несмотря на то, что в проекте были задействованы именитые актеры, Громов ответил отказом, отдав предпочтение учебе в школе.

Почему Андрей Громов не захотел карьеры в кино

Какой-то одноклассник актера рассказывал, что на решение парня дал свое влияние диалог Ланового и Юматова, который однажды был услышан. Актеры обговаривали все недостатки своих профессий, рассказывая о том, что часто роли даются совершенно случайным образом, а не в итоге таланта и приложенных усилий.

Громов с детских лет был волевым и независимым мальчиком. Он не хотел мириться с такой ситуацией.

Серьезное отношение Андрея к учебе предоставило свои результаты. После выпуска со школы парень отправился получать высшее образование в МГИМО, а чуть позже еще смог защитить работу по экономике.

В начале века он был советником представительства Российской Федерации ООН в Нью-Йорке. Позже он прибыл в родную Москву. Сегодня дипломатическая карьера Громова складывается достаточно успешно.

Супруга Андрея Громова узнала о прошлом своего возлюбленного только через два года после знакомства, она была действительно удивлена. Время от времени они всей семьей смотрят картины с участием главы семьи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...