подробнее

Как можно повлиять на свой собственный сон и возможно ли это

Многие задаются вопросом, можем ли мы влиять на свои собственные сны и как это сделать. На самом деле это вполне вероятно, если умело использовать свое подсознание. Есть определенные упражнения, которым можно следовать. Это как программирование самого себя.

Можем ли мы влиять на свои сны

Есть несколько шагов, которые необходимо следовать для того, чтобы повлиять на свой сон.

Верить в методику

Если не верить в то, что можно повлиять на свой сон, тогда хотя бы следует дать шанс на программирование. На самом деле это может быть даже интересным способом решения проблем. Психологи и вовсе рассматривают сны, как дополнительное время для того, чтобы еще раз поразмышлять. В этот период могут быть также свободные ассоциации и даже некоторый сумасшедший взгляд на вещи. При чем в бодрствующем состоянии они вряд ли бы могли прийти в голову человека. Но и это время следует использовать в свою пользу. Иными словами, первый шаг влиять на свои сны – это элементарная вера в то, что это в принципе возможно.

Выбор проблемы

У каждого человека есть какие-то проблемы, дела, которые не дают покоя и требуют решения в обязательном порядке. Всего одна цепочка проблем может нести за собой сотню дополнительных. Поэтому важно выделить основное из тысячи. У подсознания также можно узнать о своих собственных проблемах. Проблемы могут включать в себя рисование картин, а также написание произведений, решение спутанных эмоций и чувств, проблем с каким-то исследованием, например, и прочее.

К примеру, на следующий день предстоит важная деловая встреча и нужно обязательно придумать какую-то речь. В таком случае следует попросить свое подсознание просто подкинуть идеи. Тогда их в последствии можно будет использовать в свою пользу и написать интересную для партнёров речь, от которой они будут в полном восторге. Проблемы могут стать отличным объектом реализации через сны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие 10 вещей в доме требуют регулярной дезинфекции

Способы влияния на сон

Перед сном поработать над собой

Со своим разумом можно говорить и просить его помочь решить ту или иную проблему. Можно даже взять обычный лист чистой бумаги или блокнот, ручку и записать то, что так хочется увидеть во сне. Если подобный способ ни к чему не привел. Тогда следует просто нарисовать картину, в которой есть нерешённые дела. Иными словами, проблему необходимо попросту визуализировать.

Убрать мысли о проблеме

Если есть желание попросить подсознание помочь с той или иной проблемой, тогда вне сна не стоит о ней слишком сильно зацикливаться. Если постоянно думать и концентрироваться на каком-то волнующем вопросе, тогда и уснуть даже не получится. Таким образом, подсознание не сможет помочь человеку решить проблему. Следует отложить вопрос в сторону, успокоиться и довериться своему собственному сну. К примеру, можно отвлечься, почитав любимую книгу, порисовать, заняться лепкой, вышиванием, вязанием.

Постараться заснуть

Последнее, что может помочь – это попросту постараться уснуть. Все мысли следует убрать из головы, очистить ее. Обстановка в помещении должна быть нормальной, никакого света и шумов не допускается. Тревожных мыслей быть не должно при этом. Важно просто расслабиться. Также можно прямо перед сном постараться представить картину того, что будет происходить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...