подробнее

Нормальный микроклимат весь год, новая разработка американцев

Сон важная и неотъемлемая часть жизни человека, для восстановления сил и сохранения здоровья качество сна очень важно.

Матрас для сна важно подбирать тщательно, он должен быть не только удобным, но и полезным. Выбрать и купить матрас дело не простое.
Американцы разработали систему подогрева, которую можно одеть на любой матрас, она называется ChiliPad. В эту систему встроены силиконовые трубочки, в которых циркулирует вода, именно это позволяет регулировать температуру для комфортного сна. Этот матрас можно использовать на протяжении всего года. Температура устройства регулируется при помощи пульта управления, диапазон от семи до сорока восьми градусов. Компания выпустила такие матрасы, и они приобрели мгновенную популярность, после чего  компания приступила к разработке подушек и одеял, оснащенных такой системой. На данный момент такие матрасы не поступили в серийное производство, но уже в скором времени должны появиться в специализированных магазинах, где продают принадлежности для отдыха и сна. Пока американцы довольствуются ортопедическими матрасами.
Основное достоинство такого изобретения заключается в том, что его можно легко перевозить и одевать на любой тип матраса, особенно это важно для людей, которые много путешествуют или живут на съемных квартирах.
Очень интересно, насколько комфортно спать на таком матрасе, не мешают ли эти трубочки? К примеру, многим людям тяжело спать на надувных матрасах, а в этой системе используется именно такой эффект. Пользователи активно заинтересовались разработкой и уже задают вопросы производителям инновационного продукта. К примеру, интересуются таким вопросом, если матрас создает комфортную температуру для сна, нужно ли использовать одеяло?
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...