подробнее

«Тинькофф» считает потери: эксперты рассказали, что будет с банком после заявлений его основателя

Основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков в резких выражениях выступил против специальной военной операции России на территории Украины. Кроме этого, он высказался и по поводу тех, кто ее поддерживает. Основатель финансовой организации не единожды вступал в полемику с подписчиками, которые огорчились из-за того, что предприниматель оказался «далек от народа». При этом Олег Тиньков заявил, что ему «такой народ неинтересен».

Что будет с банком «Тинькофф» после скандала с его основателем

Экономист Михаил Беляев прокомментировал новостному порталу «Звезда» скандал с участием основателя «Тинькофф Банк». Напомним, ранее Олег Тиньков разместил в своих соцсетях ряд оскорбительных высказываний в адрес россиян, которые поддерживают специальную военную операцию на Украине.

Что будет с банком «Тинькофф» после скандала с его основателем

Основатель финансовой организации не единожды вступал в полемику с подписчиками, которые огорчились из-за того, что предприниматель оказался «далек от народа». При этом Олег Тиньков заявил, что ему «такой народ неинтересен».

«В основе банковской деятельности лежит слово «кредо», то есть верю, доверяю, и, если руководитель организации высказывается нелояльно по отношению к гражданам страны, которые являются его основными клиентами, то понятно, что у такого банка перспективы оказываются подорванными, что и произошло. Однако связывать падение курса акций с работой организации пока еще преждевременно», — отметил эксперт.

Беляев также напомнил, что сам банк полностью находится в виртуальной сфере, и это накладывает определенные риски по части негативных информационных проявлений.

«А тут вдруг основатель делает резкие заявления и пренебрежительно по отношению к своим клиентам высказывается, забывая, что и его личное благополучие и организация, которую он представляет, напрямую связаны с этими людьми. Хотя сама организация поняла, что это может обернуться уходом с рынка, они постарались дистанцироваться от заявления Олега Тинькова и сообщили, что он не входит в руководящие структуры, а выступает как частное лицо», — заключил экономист.

Что сказал бизнесмен и как это отразилось на акциях банка

Проживающий в Лондоне банкир и основатель «Тинькофф банк» в очередной раз в своих соцсетях жестко высказался о спецоперации России в Украине. Практически сразу акции учреждения начали падать в цене. В связи с этим депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что намерен пожаловаться на Тинькова в СК РФ из-за оскорбления граждан России и ВС РФ. А представители банка и вовсе открестились от своего основателя. Отметим, что Тиньков написал все в «Инстаграме» (принадлежит Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной).

Акции «Тинькофф Банка» упали после оскорбительных высказываний Олега Тинькова в адрес россиян, которые поддерживают специальную военную операцию.

Согласно данным TraidingView, в настоящее время бумаги немного растут в цене, но к уровню, который был до заявления Тинькова, пока не вернулись.

Кроме того, в России запустили флешмоб: граждане начали уничтожать карты «Тинькофф Банка». Клиенты вырезают из пластика V и Z — символы спецоперации, а также записывают свои видеоролики, на которых демонстративно выбрасывают карты в мусорное ведро.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...