подробнее

Журналиста Дмитрия Гордона* МВД России объявило в розыск

МВД Российской Федерации 19 июля 2022 года объявило в розыск украинcкого журналиста и автора книг Дмитрия Гордона*. Сообщается, что его карточка появилась в базе данных правоохранительного ведомства.

За что Дмитрия Гордона* объявили в розыск в РФ

В базе МВД РФ появилась карточка о розыске Дмитрия Ильича Гордона*. По какой именно статье Уголовного Кодекса России ведётся розыск украинского журналиста там не уточняется.

За что украинского журналиста Дмитрия Гордона объявили в розыск в РФ, что известно на сегодняшний день

«Гордон Дмитрий Ильич. Разыскивается по статье УК. Мужчина. Украинец. Дата рождения: 21.10.1967. Место рождения: Украина, г. Киев», — говорится в официальной карточке по розыску.

Напомним, что ранее С К РФ возбудил против украинского журналиста и автора многих книг дело по трем статьям. Украинцу вменяют публичные призывы к развязыванию войны, возбуждение ненависти по признаку национальности и распространение фейков о Вооруженных Силах Российской Федерации.

«Гордон в прямом эфире украинского телеканала призвал совершить вооруженное нападение на Российскую Федерацию и развязать против нее агрессивную войну с использованием ядерного оружия», — заявили представители Следственного комитета России.

Запись выступления, в ходе которого, по версии российского ведомства, Дмитрий Ильич совершил все вышеперечисленные действия, была размещена на YouTube.

Что известно о Дмитрии Гардоне

Известно, что Дмитрий Ильич Гордон родился в Киеве 21 октября 1967 года. Советский и украинский журналист, ведущий программы «В гостях у Дмитрия Гордона» (с 1996 года), главный редактор газеты «Бульвар Гордона» (1995—2019), основатель интернет-издания «ГОРДОН», обладатель двух «Золотых кнопок YouTube» за превышающее миллион количество подписчиков на его YouTube-каналах «Дмитрий Гордон» и «В гостях у Гордона», депутат Киевского городского совета (2014—2016).

За свою журналистскую карьеру Гордон записал более 1100 интервью с известными политиками, артистами, поэтами, писателями, художниками, режиссёрами, общественными деятелями, спортсменами и т. д.

Семья и личная жизнь Дмитрия Гордона

Сын Ростислав (род. 1992) от первой жены Натальи — выпускник Киевского института международных отношений.

Сын Дмитрий (род. 1995) от Златы — композитор, окончил Музыкальный колледж Беркли в Бостоне. Четырёхкратный чемпион Европы по объединённым единоборствам (ката с оружием) в юношеской категории.

Вторая жена — Елена Сербина. Дочь Елизавета (род. 1999), сын Лев (род. 2001).

Третья жена (с 2011 года) — Алеся Бацман (род. 3 октября 1984), журналистка, в прошлом редактор программы «Шустер live», с 2013 года — главный редактор общественно-политического издания «ГОРДОН». Гордон и Бацман познакомились в 2006 году, когда Бацман брала у него интервью. Со слов Гордона, предложение Алесе он сделал после совета Александра Розенбаума.

Дочери Санта (род. 2012), Алиса (род. 2016), Лиана (род. 2019).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...