подробнее

С 1 января в РФ проведут индексацию пенсий неработающих пенсионеров

Президент Путин предложил с 1 июня провести внеплановую индексацию пенсий. Она составила 10 процентов. В результате прирост выплат российским пенсионерам составит 15,3%. В 2023 году это важное мероприятие опять будет проведено и выплаты опять хоть немного, но вырастут.

На сколько проиндексируют пенсии неработающих пенсионеров в России в 2023 году

Индексация пенсий неработающих пенсионеров в России в 2023 году составит 4,8 процента. Соответствующие выплаты пожилым гражданам страны поднимут с 1 января. Об этом общественности сообщил министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

С 1 января в РФ проведут индексацию пенсий неработающих пенсионеров

«Индексация составит 4,8%», — заявил министр в ходе парламентского диалога в Совете Федерации в пятницу, 25 ноября.

Незадолго до этого в Министерстве труда и соцзащиты РФ заявили, что средний размер страховых пенсий по старости для неработающих пенсионеров в следующем году составит до 21 864 рублей.

Есть возможность получить двойную пенсию в декабре 2022 года, — Семеноа

Часть пенсионеров в России в декабре получат пенсию дважды. Об этом напомнила доцент кафедры Государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Галина Семенова.

Специалист отметила, что такие меры связан с нерабочими днями банков, а также почтовых отделений в период январских праздников, в связи с чем, тем россиянам, которые получают пенсия до 8 числа, досрочно будет проведена выплата.

Галина Семенова также сообщил, что российским пенсионерам, получающим выплаты после 8-го числа, пенсии поступят в гарантированный срок. Специалист также указала на возможность получения специальных выплат, а также материальных подарков по случаю новогодних праздников, некоторые из пенсионеров также могут получить поздравления от бывших работодателей, за которые не нужно будет отчитываться

«Это может выплата в размере до 4 тысяч рублей, которые не облагаются НДФЛ и страховыми взносами. За эти суммы не надо отчитываться перед налоговыми органами», — заявила Семенова.

В Ленобласти предложили пересмотреть размер страховой пенсии граждан

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области предложили пересмотреть с нового года размер страховой пенсии. Об этом в среду, 26 октября, сообщает информационное издание Online47.

Могут возобновить индексацию размера фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировку размера страховой пенсии работающим пенсионерам. Ранее они были приостановлены в соответствии с федеральным законом «О страховых пенсиях». Законодательную инициативу в скором времени направят в Госдуму России.

Ранее депутаты Ленобласти поддержали законопроект о новой мере социальной поддержки, которая предусматривает переобучение рабочих и специалистов, получивших заболевания, увечья и контузии при выполнении задач специальной военной операции, которую российские власти проводят на территории Украины с 24 февраля 2022 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...