подробнее

Сберфонд порадовал вкладчиков увеличением процентных ставок

17 декабря 2014 года руководство кредитного потребительского кооператива Сберфонд приняло решение о поднятии ставок по всем сберегательным программам. Принять подобное решение удалось после того, как Центробанк РФ объявил об увеличении ключевой ставки с 10,5 до 17 процентов.

Теперь за счет ежемесячной капитализации процентов размер максимальной ставки КПК «Сберфонд» составляет 30,6 %. В связи с тем, что решение Центробанка не окончательное и ключевая ставка может в любой момент измениться в любую сторону, «Сберфонд» также поднял ставки по всем сберегательным программам, увеличив их на 4-8 %.

Сегодня КПК «Сберфонд» предлагает различные виды программ. Те, кто хочет увеличить свои сбережения, но в силу некоторых причин сомневается, заинтересуются программой «Мини». Предложение предусматривает ставки до 22 % годовых при сумм вклада от 100 тысяч рублей на срок до четырех месяцев.

По условиям программы «Рантье», клиенты, вложившие сумму от 100 000 рублей на срок от 4 до 12 месяцев, смогут получить 27 % годовых. Программа подразумевает ежемесячную выплату процентов на остаток денежных средств. В рамках наиболее доходного предложения КПК, программы «Инвестор», вкладчики смогут получить до 30,6 % годовых с выплатой процентов в конце срока. Пенсионеры, подписавшие договор на срок от 6 до 12 месяцев, смогут в течение года увеличить свои накопления на 28,9 % в рамках программы «Пенсионная».

На сайте компании работает онлайн-калькулятор, с помощью которого вкладчики смогут рассчитать количество начисленных средств с учетом срока и суммы вклада, а также узнать размер налога НДФЛ.

КПК «Сберфонд» учрежден в Красноярске в 2012 году на основе саморегулируемой организации «Союзмикрофинанс». Сегодня компания имеет представительства в трех крупных городах РФ — Санкт-Петербурге, Красноярске, Новосибирске. В 2015 году планируется открытие представительства КПК в Москве. «Сберфонд» сотрудничает с несколькими страховыми компаниями, в числе которых «Лойд-Сити», «Авеста» и «МРСК». Преимуществом этих СК является то, что они страхуют не только основную сумму сбережений, но и проценты по вкладу. Максимальная сумма страховки одного инвестора может достигать десяти миллионов рублей.

Контакты:

Санкт-Петербург: (812) 605-00-75

Красноярск: (391) 266-08-00

Новосибирск: (383) 207-90-09

Вся Россия: 8 (800) 100-9-700 (звонок бесплатный)

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...