подробнее

Смерть через 30 суток можно предвидеть, пройдя новый тест от австралийских врачей

Австралийские специалисты разработали специальный тест, который даст исчерпывающую информацию о том, скончается ли пациент в ближайший месяц или будет спокойно доживать свой век неопределенный срок. Тест преимущественно нацелен на людей преклонного возраста.

Проанализировав данные из 112 различных исследований, ученые отобрали те, которые, по их мнению, наиболее точно смогут спрогнозировать летальный исход в ближайшие 30 дней. Примерно тридцать параметров учитываются при составлении прогнозов о смерти пожилого пациента. Среди них можно выделить возраст, частоту вызова скорой помощи, историю болезни со всеми ее составляющими. Результаты теста указывают на вероятность того, покинет ли больной этот мир в течение месяца или нет.

По словам ученых из Австралии, новый тест полезен тем, что в случае положительного результата, у пациента будет шанс спокойно подготовиться к уходу в мир иной, провести время с родными людьми и вспомнить лучшие моменты своего прошлого. Более того, применение разработки специалисты может помочь существенно сократить расходы на содержание тех пациентов, диагнозы которых уже не поддаются излечению.

Будет ли новая разработка встречена тепло, сложно сказать. Ведь здесь немаловажную роль играет этическая проблема, и не каждый даже самый больной пациент с легкостью согласится с тем, что его так скоро списывают со счетов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...