подробнее

Шоколад приводит к снижению веса

 Ученые доказали, что шоколад помогает сбросить лишний вес. Для этого его нужно сочетать с низкоуглеводной диетой.

Институт питания и здравоохранения после ряда экспериментов пришел к выводу, что шоколад не только улучшает настроение и помогает бороться с депрессией, но и позволяет сбросить лишний вес. Однако это зависит не так от шоколада, как от его соединения с другими продуктами питания, содержащими флавоноиды и растительные вещества.

В исследование приняло участие более тысячи добровольцев от 19 до 67 лет. Их разделили на три группы. Первую кормили низкоуглеводными продуктами, члены второй группы питались низкоуглеводными продуктами, но ежедневно съедав по 42 граммы темного шоколада (80% какао) и третья группы имела обычный рацион.

Результаты показали следующее: вторая группа еженедельно теряла на десять процентов больше веса, нежели остальные.

После окончания исследования, ученые заявили, что черный шоколад может стать ускорителем для тех, кто быстро и без вреда для здоровья пытается сбросить лишний вес. Его преимуществом есть цена, доступность и надежность, ведь не все препараты для похудения могут гарантировать результат, при этом не нанося вред вашему здоровью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...