подробнее

Из-за новой системы финансирования – дети инвалиды не смогут проходить реабилитацию

Из-за того что медицина России перешла на другую систему финансирования (одноканальную), дети-инвалиды не смогут проходить реабилитацию. Связано это с прекращением финансирования медиков из бюджета, теперь врачи будут получать зарплату только от фонда ОМС.

Ранее за оплату труда медикам отвечали две структуры бюджет страны и фонд ОМС, недавно приняли решение плавно переходить на одноканальные выплаты, которые будет организовывать ОМС. Но ранее обговоренные планы изменились и на новую систему перешли быстро и неожиданно для фонда.

Из-за таких действий оплата врачам полностью прекратилась, так как фонд ОМС не готов был взять на себя все обязательства, по расчету, постановлению плана и выплатам. Кроме медиков пострадали и сами инвалиды, государство прекратило возмещение затрат на проезд больных и они потеряли возможность добираться до процедурных кабинетов.

Больше всего от нововведений пострадали дети-инвалиды Федерального центра реабилитации для детей с нарушениями слуха. По предварительному плану он собирался принять около 1200 пациентов, но в связи с прекращением финансирования – центр не в состоянии погасить даже коммунальные долги, не говоря уже о зарплатах персоналу. Сам центр находится на грани банкротства и закрытия. В Министерстве здравоохранения от сложившейся ситуации открещиваются – ссылаясь на то, что это проблемы ФОМС, ему их и решать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...