подробнее

На митинг оппозиционеров вышло 15 тысяч жителей города

В Северной столице прошел митинг оппозиционеров «За честные выборы». Участников митинга не остановил даже сильным мороз. 

 Митинг завершился после того, как сопредседатель «Партии народной свободы», петербургского отделения, Константин Ершов, зачитал резолюцию митинга. Ольга Корсунова официально объявила митинг закрытым и распустила протестующих по домам.

В самом конце митинга председатель националистической организации «Славянская сила», был освистан толпой, после его слов о том, что мигрантов в стране быть не должно, как и секс-меньшинств. Какое из двух заявлений не понравилось толпе — не известно.

Напоминаем, сегодня на улицах Санкт-Петербурга проходит акция протеста, с разрешением местных властей. По желанию оппозиционеров акция на этот раз приобрела форму шествия.

Одним из принципиальных требований оппозиционеров, с которым все же согласился Смольный, было место встречи участников шествия, на площади перед БКЗ «Октябрьский». Но, Невский проспект для митингующих был закрыт. Митингующие прошли по улицам Жуковского и Белинского, были на набережных Фонтанки и Мойки, на Литейном проспекте и Конюшенной площади.

Колонна митингующих состояла из двух частей. Первая, не особо многочисленная, несла плакаты, где было написано: «Вова — ты дурак?», а также «Россия без Путина». Вторая часть колонны двигалась следом, на расстоянии километра, состояла из большего числа людей, что несли флаги и белые шарики. Немного позже колонны сильно сблизились, но не соединялись. «Хвост» колонны составили националисты, что нарушили договоренность о неиспользовании имперской символики, а также коммунисты.

Шествие конечным пунктом избрало Конюшенную площадь, где соединились с остальными участниками, что не пришли на БКЗ «Октябрьский». Тут замерзшие горожане могли отогреться чаем из установленных на площади самоваров. За время шествия на Конюшенной подготовили сцену и звукозаписывающую аппаратуру.

По оценкам полиции количество участников акции в Петербурге достигало отметки в 10-15 тысяч человек. Организаторы же говорят о цифре в 30 тысяч.

   Хорошее кино с онлайн просмотром, фильмы мира без регистрации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...