В Россию не будут поставляться Шевролет и Кадилак белорусской сборки
Стало известно, что автомобильный концерн под названием General Motors отказался от поставок на российский рынок автомобилей, собранных в Белоруссии.
Авторитетное печатное издание опубликовало материал, в котором пояснялось, что эксперимент концерна со сборкой автомобилей на заводе не далеко от Минска продлился не больше двух лет.
Первыми автомобилями, сошедшими с белорусского конвейера, стали Chevrolet Tracker и Opel Mokka, немного позже их ряды пополнили Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe. В 2016 году на белорусском заводе был собран даже Cadillac XT5.
На сегодняшний день, концерн пришел к выводу, что локальная сборка автомобилей не имеет очевидного эффекта.
«Те преимущества, которые по-прежнему выдает производство в Белоруссии, перестали быть актуальными для нашего концерна», — пояснил московский офис GM.
Пока дилеры России продолжают продажу автомобилей GT, собранных в Белоруссии, но в ближайшем будущем, поставки вышеупомянутых моделей авто будут происходить прямиком из Соединенных Штатов.
Породистыми американцами станут и самые ожидаемые новинки автомобильного рынка такие, как седан Cadillac CT6. Тем не менее концерн не исключает, что возможно возобновление сборки автомобилей в Белоруссии.