подробнее

В Кремле состоится церемония вручения премии Федерации еврейских общин России

Сегодня, 17 декабря 2017 года, состоится 16-я церемония вручения премии Федерации еврейских общин России. Торжественное мероприятие «Скрипач на крыше» будет проходить в вечернее время, в стенах Государственного Кремлевского дворца в столице.

Ранее награда «Скрипач на крыше» носила название «Человек года» и была создана в 2002 году. Она присваивается людям, внесшим важную лепту в развитие культурной и общественной сферы государства, независимо от их принадлежности к той или иной религии или национальности.

В этом году, на вознаграждение номинируются выдающиеся руководители, люди, участвовавшие при создании важных культурных событий России, активно занимающиеся благотворительностью и общественной жизнью. Среди представленных номинаций существуют также премии за «Мужество» и выдающиеся способности.

Кроме того, к торжественному награждению будут представлены деятели в основных направлениях культурной отрасли – кинематографе, издательской деятельности, музыке, театре, литературе, кино.

Премию олицетворяет статуэтка с изображением скрипача, которая была создана известным скульптором из Израиля. Такой образ символизирует мнение о том, что, невзирая на различные жизненные ситуации, человек должен сохранять свой внутренний мир, быть высокодуховной личностью.

Вручение награды приурочено дню празднования победы еврейского народа над греко-сирийскими войсками – Ханука. Считается, что в этот день произошло чудо, когда небольшого сосуда с маслом хватило на то, чтобы освятить храм на 8 дней.

Лауреатами премии стали известные артисты, режиссеры, художники, композиторы, врачи, спортсмены, бизнесмены, ученые и политики. Торжественная церемония будет сопровождаться музыкальным шоу, с участием российских знаменитостей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...