подробнее

В Санкт-Петербурге за получение взятки арестован следователь МВД

По сообщению объединённой пресс-службы судов Петербурга, Дзержинским районным судом вчера, 16 декабря, вынесено решение арестовать Игоря Левченко, который является старшим следователем в Следственном управлении УМВД Московского района. Он подозревается в том, что получил взятку в сумме 500 000 евро.

Из того же источника следует, что действия следователя Левченко, подозреваемого во взяточничестве, соответствуют обвинению по статье 290 части 6 УК Российской Федерации.

По материалам уголовного дела получается, что в четверг, 14 декабря, один из местных жителей и её одно лицо, вступив в предварительный сговор со старшим следователем Игорем Левченко, встретились с представителем одной из коммерческих структур и получили от него взятку в 500 тысяч евро, которая на самом деле оказалась муляжом за исключением двух тысяч евро.

Всё происходило на территории гостиницы «Индиго» по адресу улица Чайковского, дом 17.

Следователя задержали 15.12.2017 года, заподозрив его том, что он получил взятку в 500 тысяч евро за то, чтобы пойти на уступки в уголовном деле, над которым он в настоящее время работал. Меру пресечения следователю Левченко избрали по 14 февраля 2018 года включительно.

Как сообщает объединённая пресс-служба города, подозреваемый с арестом не согласен. На судебном заседании слово дали свидетелям, которые охарактеризовали личность подозреваемого, пытаясь его защитить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...