подробнее

Как выбирать ювелирные украшения – советы экспертов

Ювелирные изделия помогают подчеркнуть индивидуальность каждого человека, являя собой последний ненавязчивый штрих, в создании стильного образа. Многие получают украшения по наследству, но при отсутствии подобного драгоценного наследия, можно легко приобрести требуемые изделия в ювелирном магазине.

Что нужно учесть при выборе украшений

Для того чтобы купить оригинальное и качественное ювелирное изделие, следует уделить особое внимание следующим пунктам:

  • выбор магазина, предлагающего соответствующий товар;
  • наличие у продавца всех сертификатов и лицензий;
  • высокое качество драгоценных металлов и камней;
  • возможность обмена и возврата, при выявлении нюансов;
  • адекватная стоимость продукции.

На ювелирном рынке можно встретить массу магазинов и бутиков, однако не все они могут соответствовать определенным стандартам качества. Одним из магазинов, которые заслужили благосклонность покупателей, является Sky Diamond http://www.skydiamond.ru/. В ассортименте данного бутика, можно найти специальные каталоги, в которых представлены все имеющиеся ювелирные изделия самого высшего класса.

Как подобрать украшение к образу

Приобретая украшения в подарок, стоит обратить внимание на возраст и предпочтения получателя. Эксперты предлагают список основных правил носки украшений из драгоценных материалов:

  1. Чем крупнее изделия, тем меньше их должно быть на человеке (оптимальное количество – три).
  2. Следует исключить смешивание нескольких драгоценных металлов в одном образе.
  3. Желательно подбирать камни одной ценовой категории, исключив ярко выраженное сочетание драгоценных и полудрагоценных пород.
  4. Сверкающие каменья с прозрачной основой, можно сочетать с цветными, если вторые имеют ровную окраску, и все они имеют оправу из одинакового металла.
  5. Драгоценности должны соответствовать мероприятию и сочетаться с цветом наряда.
  6. Следует принимать во внимание типаж, цвет глаз, волос и кожи, для подбора оптимального варианта украшений.

Категорически не советуют надевать все имеющиеся драгоценности, так как можно создать абсолютно безвкусный образ, несмотря на красоту и большую стоимость каждого изделия. Существуют специфические украшения, в виде разных предметов, которые могут удовлетворить желания человека с интересной профессией или умениями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...