подробнее

Украинские ломбарды расширяют список предметов, принимаемых в залог

По словам Виталия Соловьева, являющегося директором по маркетингу в сети ломбардов под названием «Благо», поменялось настроение жителей Украины, которые готовы сейчас закладывать все подряд. Данный вывод был им сделан на основе недавних маркетинговых исследований, проведенных компанией. По результатам произведенного опроса, треть всех  респондентов выразила свое желание осуществлять залог техники. «И нами был запущен пилотный проект – начали принимать ноутбуки, видеокамеры, планшеты и иную технику, открыли залог часов по адресу http://doveriegroup.ru/watch/», — сказал Виталий Соловьев.

Крупные украинские ломбарды на своих порталах разместили о расширении списка тех товаров, которые они могут принять у граждан под залог. Так, к примеру, ломбарды, работавшие ранее лишь с драгоценными металлами и меховыми изделиями, начали принимать электронику, бытовую технику, а также строительные материалы (гипсокартон,цемент, клей и иное).

Ломбарды, занимавшиеся кредитованием лишь под технику, также увеличили список принимаемых товаров. Сейчас они готовы прокредитовать под залог предметов мебели, музыкальных инструментов, спортивного инвентаря, обуви и одежды. При этом, уровень средней ставки в ломбардах по кредитам– 0,8-0,9 процента в день. В год этот составляет 292-328,5 процента. Довольно высокий процент, естественно и в денежном выражении сумма получится немаленькая. Даже скупка недвижимости не имеет такой доходности.

Одной из основных причин расширения залогового ассортимента называют обострение конкуренции между отдельными ломбардами по причине снижения спроса на эти услуги у населения. Так, по информации Нацкомфинуслуг, почти на 7 процентов меньше выдано было кредитов под залог ломбардами Украины. С января по июнь 2013 года 478 ломбардов кредитов выдали на 4,09 миллиарда гривен. Увеличение списка товаров, принимаемых под залог, позволит ломбардам привлечь гораздо большее количество клиентов. В ближайшей перспективе возможно открытие тематических ломбардов, к примеру, ломбард техники, ломбард детских вещей, ломбард музыкальных инструментов, автоломбард, ломбард украшений и иное.

Валентина Чаплыгина, являющаяся владельцем торговой марки «Сеть ломбардов «Комод» рассказала, как будут отбираться обувь и одежда. По ее информации, обувь сначала исследует оценщик на ее сохранность после использования. Если обувь является новой, то ее оценят в ту же самую сумму, которая была указана на чеке. От оценочной суммы клиенту выдадут 40 процентов. Если же обувь имеет повреждения, то сумма оценки составит до 150-200 гривен.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...