подробнее

Аренда квартир в центре Петербурга

Две территории, которые вошли в пилотную программу по сохранению и развитию центра Петербурга, разнятся сильно между собой. «Конюшенная» входит целиком в «золотой треугольник», то есть элитную локацию в Санкт-Петербурге, которая ограничена Невским проспектом, Дворцовой набережной, а также набережной реки Фонтанки. Территорию «Новая Голландия» и «Северная Коломна сложно отнести к элитной, за исключением лишь домов по Английской набережной. В основном, это будет стандартный старый фонд, часто не самый комфортный. Обе территории, тем не менее, пользуются большим спросом у всех желающих снять жилье, а владельцы квартир охотно предоставляют подобную возможность.

«Квартиры, расположенные в исторических зданиях, пользуются высоким спросом. При этом топ-менеджеры и иностранные туристы отдают предпочтение самым комфортабельным, с большой площадью и превосходным ремонтом квартирам, а студенты либо гости из небольших городов России выбирают имеющиеся варианты с минимальной ценой, то есть квартиры с  «бабушкиным» ремонтом и наполнением», — заметила Татьяна Журавлева, являющаяся специалистом компании «Авентин-Недвижимость». По ее оценкам, доля квартир, которые сдаются в аренду на  территории Центрального района, к которому относят «Конюшенную», доходит до 12 процентов, включая комфортабельные — до 9 процентов, «бабушкины» — до 3 процентов. В Адмиралтейском районе, где располагается «Северная Коломна», находится в аренде до 8 процентов квартир, включая комфортабельные — до 3 процентов, «бабушкины» — до 5 процентов.

Снять не очень пафосное жилье на территории Адмиралтейского р-на можно за 300-600 рублей в месяц за квадратный метр, в Центральном районе придется уплатить до 800-2000 рублей за квадратный метр. Для комфортабельных квартир цена будет на порядок выше: если на территории Адмиралтейского р-на это 600-1500 рублей за квадратный метр, то в Центральном районе — уже 4-8 тысяч рублей.

Следует учесть, что вышеприведенные данные касаются лишь легальной части данного арендного рынка. По мнению Татьяны Журавлевой, подавляющая часть всех сделок по комфортабельным квартирам производится по договорам через различные риэлтерские компании с договором страхования имущества, та как серьезные клиенты предпочитают полностью минимизировать риски. В других городах ситуация может быть иной. Так, аренда без посредников киев по адресу http://bazarealtor.com.ua/base/ очень популярна. Но в целом, по информации Юрия Загоровского, являющегося президентом Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, доля теневого сектора на этом рынке составляет больше 80 процентов. «Его росту способствуют менталитет местного населения, ухудшение текущей экономической ситуации в целом, а также равнодушие государства по отношению к проявлениям незаконного предпринимательства», — заметил эксперт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...