подробнее

На рынке акций России ожидается снижение «веса» ценных бумаг

Торги на рынке акций России в понедельник, второго декабря, начались умеренным ростом всех фондовых ведущих индексов, внешний новостной фон, сложившийся к утру, аналитики оценивали в качестве умеренно негативного, несмотря на неплохие макроэкономические данные по Китаю.

После начального роста рынка при открытии торгов покупатели приняли решение  закрепить этот успех и подняли ММВБ до уровня в 1488 пунктов, который и стал затем максимальным за весь день. Потом в настрое игроков наступил перелом, так что индекс покатился вниз, во второй половине сессии достигнув внутридневного минимума на позиции в 1476,2 пункта. До самого конца торгов ММВБ находился в «боковике» 1472-1476 пунктов. Тем временем, РТС также потерял часть своих позиций, опустившись ниже границы в 1400 пунктов.

Индекс ММВБ по итогам торговой сессии, прошедшей 2 декабря, снизился на 0,41 процента, остановившись на уровне в 1473,26 пункта, а РТС снизился на 0,34 процента — до уровня в 1398,12 пункта. На Московской бирже объем торгов по итогам этого дня составил 406,62 миллиарда рублей.

Российский фондовый рынок не может найти себе опору для устойчивого роста. Не возникло драйверов и на торговой сессии 2 декабря. Участники торгов старались избавляться от российских акций. Мало того, что росту продаж способствует непопулярность у мировых инвесторов развивающегося мира (им более интересен рынок ценных бумаг сша), к этому добавляется и чисто отечественная специфика. Борьба Банка России за обеспечение чистоты финансового рынка начала провоцировать панику на рынке осуществления межбанковского кредитования, а именно возникший коллапс межбанка явился причиной бесконтрольных распродаж акций в кризис 2008 года.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...