подробнее

В Германии спрос на аренду офисных помещений стабильно растет

Согласно официальным данным, в последние несколько лет в Германия наблюдается рост интереса к промышленной деятельности, а также рост офисных центров в крупных городах страны. По данным известного агентства недвижимости, за последние пять лет аренда офисных помещений в стране стала более востребованной услугой, чем аренда жилья. На сегодняшний день общая площадь арендуемых офисов с Германии составляет более 1,7 миллиона кв. метров.

Большинство зданий, в которых предлагается арендовать подобное помещение, находится в центральных районах крупных населенных пунктов. Следует отметить, что в последнее время немцы больше начали арендовать помещения средних размеров. Примерно половину подобных помещений в этой европейской стране арендуют компании, чья деятельность связана с IT сферой. Одну пятую часть арендуют разные рекламные агентства, одну десятую – студии дизайна. Остальные офисы приходятся на прочие сферы деятельности.

Город Мюнхен немцы называют столицей офисных помещений. Лишь за последние одиннадцать месяцев текущего года здесь было заключено порядка 900 договоров об аренде таких помещений с общей площадью более 530 тысяч кв. метров. Более трети офисов арендуют компании, которые занимаются разработкой различных программ и приложений для компьютеров, планшетов и смартфонов. По словам руководителя одного из мюнхенских агентств по недвижимости, в среднем в городе стоимость аренды за один квадрат составляет 16 евро. Высокий спрос на аренду офисных помещений, как уже было сказано, наблюдается во всех крупных города страны. Дюссельдорф в этом плане не является исключением. Здесь в основном располагаются компании занимающиеся рекламой и дизайном. Также множество помещений передано компаниям, занимающимся промышленной деятельностью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...