подробнее

Пейнтбол и оборудование для активного отдыха

Пейнтбол представляет собой увлекательную и очень интересную групповую игру. Обязательно в процессе игры используется маркер, желатиновые краски и маска. Также часто игроки одевают специальную форму и защитные средства.

Маркер в пейнтболе – это специальный пистолет. Существует несколько основных видов оружия, среди которых выделяют спортивное, тактическое, развлекательное и треннинговое. Маркер для пейнтбола может быть любительским и профессиональным, при этом у каждого имеются свои особенности.

Любительские маркеры неприхотливы и очень надежны. Они прекрасно работают в любых погодных условиях, довольно просто разбираются и имеют невысокую стоимость. Спортивные маркеры отличаются высокой ценой, необходимостью профессиональной настройки и правильным обращением.

Маркеры для игры работают с углекислым газом или азотом. Скорость удара может достигать 100 метров в секунду. Такой удар оставляет на теле человека синяк или более существенные повреждения. В основном степень повреждения зависит от области попадания и угла касания.

Именно поэтому каждый игрок должен иметь защитные средства, то есть маску, которая защитит глаза, уши и рот. Маркер для пейнтбола купить можно как в специализированных магазинах, так и в интернете. Магазин http://paintballshop.ua/category/markery/ предлагает широкий выбор маркеров для пейнтбола. Цена за такое оборудование колеблется от 500 до 1500 долларов.

«Наш пейнтбольный клуб неоднократно приобретал оборудование в интернет-магазине  Paintballshop. Нам очень нравиться качество товара, приятно низкие цены и гибкая система скидок, быстрая доставка. Опытные и вежливые консультанты всегда помогут и ответят на все интересующие вопросы. Мы планируем и дальше сотрудничать с этим интернет-магазином» — рассказывает представитель одного и крупнейших пейнтбольных клубов Украины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...