Уничтожением отходов «ЭКОТЕХ» загрязняет атмосферу
Сжигание даже одной покрышки, как известно, помимо тепла дает много густого, неприятно пахнущего дыма, негативно влияющего на атмосферу и здоровье вдыхающих. Соответственно покрышки, различные резиновые изделия и многие другие отходы не подлежат утилизации посредством открытого сжигания. Данный запрет утвержден на законодательном уровне и за соблюдением требований следят соответствующие органы.
Как стало известно Piterburger.ru, подобное нарушение было выявлено в декабре 2013-го года на территории Подпорожского района Ленинградской области. Факт горения резины и других отходов, приводящего к загрязнению атмосферы, был установлен на территории «ЭКОТЕХА» — компании, производящей древесный гранулянт (разновидность биотоплива).
Руководство предприятия привлечено к административной ответственности. Все собранные материалы рассмотрят представители Департамента Федеральной службы, занимающиеся надзором за природопользованием в СЗФО.